Вред и польза популярных диет — скандальная публикация The Daily Mail

Авторитетное издание из Британии The Daily Mail опубликовало обзор разнообразных диет, составленный экспертом в области похудения Салли Нортон. Как же она оценила различные подходы?

Описания и преимущества

— Средиземноморская диета

Основой является отказ от соли и полуфабрикатов, ограничение красного мяса, обилие овощей и фруктов, рыбы, орехов, оливкового масла. Она недорого обходится и дает сбалансированное питание.

Недостатки. Готовить придется самостоятельно, даже в ресторане вам добавят соль, жиры и полуфабрикаты.

— Маложирная диета

Требует максимально исключить из рациона жиры. Оставляя основную часть рациона, следует заменять их сахаром и углеводами. Преимущества — в большом выборе обезжиренных продуктов.

Недостатки. Основана на ошибочном представлении о потребностях организма. Лишая себя жиров, человек наносит организму больше вреда, ведь поступление сахара и углевода увеличивается.

— Малоуглеводная диета

Исключает из рациона части углеводов, в основном сахара и муки. Поступление энергии в организм снижается, заставляя его использовать резервы.

Недостаток. Всех требований и ограничений сложно придерживаться, так как углеводы входят во многие продукты. Еще снижается потребление клетчатки, необходимой для нормальной работы организма.

— Гликемический индекс

Разработанная для страдающих от сахарного диабета, она показала себя эффективной для сбрасывания веса. Продукты, имеющие низкий гликемический индекс, перерабатываются медленнее и не дают резкого скачка уровня сахара. Дополнительное преимущество — такие продукты оказываются более полезными и хуже перерабатываются в подкожный жир.

Недостатки. Гликемический индекс не является абсолютным показателем «здоровой пищи». У приготовленного продукта (чипсов) он меньше, чем у исходных (картошки).

Выводы — есть ли польза от диет?

cherfire-fit

Да, диеты полезны. Сбросить вес они помогают. Особенно, если не забывать про вспомогательные средства. Среди многих прочих капли Fire Fit. Их рекомендует ресурс pohudejkina.ru, один из самых авторитетных русскоязычных источников информации о диетах и похудении. Капли органического происхождения помогают ускорить метаболизм, избавиться от чувства голода и вывести шлаки и токсины.

Но в долгосрочной перспективе все эти диеты не имеют преимуществ. И не решают окончательно проблемы веса. Причины:

  • часто диеты идут вразрез с семейными или рабочими обязанностями;
  • ничто не поможет, если необходимо отказаться от любимых блюд, сила воли не вечна;
  • если требуется начисто отказаться от какого-то вида продуктов, это в итоге наносит вред здоровью.

Но здравое зерно во всех них есть. Ешьте полезные продукты и свежую полноценную еду и снизьте количество вредных. Вот главный совет исследователя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*