Летний уход за кожей и волосами

Жаркое лето – настоящее испытание для кожи лица и волос. Влажный и пыльный воздух заставляет сальные железы интенсивно работать, из-за чего усиливается размножение бактерий и появляются высыпания. К этим неприятностям стоит добавить избыточную пигментацию кожи под воздействием солнечных лучей. Другая проблема – работающие в офисах и магазинах кондиционеры, которые нещадно сушат кожу. Ежедневный уход за кожей приходится корректировать, чтобы свести проблемы к минимуму.

Хорошим помощником в жару может стать термальная вода. Спектр ее применения самый широкий. Чаще всего она выпускается в виде спрея, что облегчает нанесение. Термальную воду используют в чистом виде для увлажнения кожи всех типов, для защиты от ультрафиолета и избыточной сухости воздуха. Ее используют комплексе с другими косметическими средствами, например, перед нанесением макияжи и после очищения. Данное средство можно использовать как освежитель для лица поверх дневного макияжа. Благодаря тому, что термальная вода богата минералами, ее активно применяют для разведения масок и лосьонов. В жару термальную воду косметологи рекомендуют брать с собой везде.

Также в жару стоит отказаться от тяжёлого макияжа, отдать предпочтение легким тональным средствам, включающим защиту от ультрафиолета. За летними косметическими средствами можно зайти сюда. Зашитой от вездесущей пыли может стать легкая пудра, нанесённая поверх крема. Солнцезащитные очки спасут от ультрафиолета нежную кожу вокруг глаз. Полезным ежедневным ритуалом может стать утреннее протирание лица кубиком льда с травяным отваром.

От воздействия солнца защищать следует не только кожу, но и волосы. Эту миссию прекрасно выполняют головные уборы. Летом стоит отказаться от фена в пользу естественной сушки. Если же требуется уложить волосы, то делайте это после того, как они немного подсохнут. Лаки, гели, муссы притягивают пыль, поэтому их применение лучше свести к минимуму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*