Тонкости выбора матраса

3883Благодаря развитию науки и технологий сегодня на рынке появляются матрасы, которые при правильном выборе способны обеспечить высокое качество сна, не навредив при этом здоровью, и прослужить около десяти лет без потери эксплуатационных свойств. Споров вокруг того, каким матрасам стоит отдавать предпочтение, много и сводятся они к одному – выбор матраса индивидуален. Все зависит от того, какие ожидания человек связывает с матрасом. Ждать того, что матрас вылечит остеохондроз или сколиоз, облегчит боли при позвоночных грыжах, не стоит. Это задачи докторов. От матраса требуется «не навредить» спящему. А для этого он должен соответствовать весу и возрасту, состоять из гипоаллергенных материалов. Соответствие весу означает отсутствие эффекта гамака и равномерную поддержку, обеспечивающее позвоночнику прямое положение, а мышцам – расслабление. Что касается возраста, то матрасы для детей и взрослых отличаются наполнением.

Производители готовы предложить разный перечень матрасов на любой кошелек. Для покупателя же важна возможность выбора. Матрасы в Набережных Челнах в весьма солидном ассортименте предлагает интернет-магазин Matras-Nch.Ru. Основной выбор матрасов связан с выбором между пружинным блоком с независимыми пружинами и латексным матрасом. Если говорить о пружинных матрасах, то они различаются по количеству пружин, и по дополнительным слоям. Отметим, что большее количество (1000 на кв.м.) пружин обеспечивает более точную «подстройку» матраса под изгибы тела. В качестве дополнения к пружинному блоку может идти кокосовая койра, латекс, материал с эффектом памяти. Именно эти слои будут определять степень мягкости матраса. Кстати, Matras-Nch.Ru предлагает так называемые разносторонние матрасы, у которых стороны имеют разную жесткость. Мягкие матрасы подойдут тем, чей вес не превышает 60кг. Самый частый выбор – матрасы средней жёсткости.

Что касается латексных матрасов, то они могут быть из искусственного или из натурального латекса (чаще всего натурального латекса от 20 до 60%) и включать (не всегда) в качестве дополнительного слоя пенополиуретан, кокосовую койру, материал с эффектом памяти. Выбор латексных и пружинных матрасов на Matras-Nch.Ru примерно одинаковый. Латекс в матрасе может иметь перфорацию для лучшего поддерживающего эффекта, может быть уложен слоями. У латексных матрасов много поклонников, но они проигрывают пружинным в цене.

Стремясь полностью удовлетворить потребности в комфортном спальном месте, Matras-Nch.Ru предлагает и кровати в Набережных Челнах (Промтекс-Ориент, Райтон, Орматек) от самых простых по дизайну и бюджетных до настоящих произведений искусства. Здесь найдутся кровати для одного и для двоих, кровати из дерева и металла, кровати с подъемным механизмом и кровати с мягким изголовьем. Ассортимент – более ста моделей.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*