У жителей Казани появилась возможность оформить европейские визы в своем городе

3866Европа традиционно считается самым популярным туристическим направлением у россиян. В этом году спросом пользуется Греция, Италия, Австрия, Испания. Значительную часть туристов на себя в этом туристическом сезоне «оттянули» Таиланд и Вьетнам, однако из 1,7 млн россиян, отдохнувших в этом году за границей, более 60% выбрали европейские направления. В первом полугодии увеличилось число наших соотечественников, посетивших Болгарию, Хорватию, Испанию, Черногорию. Туристический поток в эти страны продемонстрировал рост. Отмечается частичное (рост на 20%) по сравнению с прошлым годом восстановление спроса на европейские направления. На начало лета средняя стоимость туров в Европу составляла 65 тысяч рублей.

Сегодня посещение большинства европейских стран возможно лишь при получении визы. У жителей Казани есть возможность получить визу в Италию, Францию, Испанию, Польшу, Данию, Чехию и другие страны в своем городе. Тем, кто планирует путешествие по Европе, потребуется шенгенская виза. Самая популярная – туристическая виза. Она не предусматривает длительного пребывания в странах – участницах шенгенского соглашения. Для оформления такой визы потребуется российский паспорт, заграничный паспорт, заполненная анкета (можно скачать на сайте посольства той страны, которую турист посетит первой), несколько фотографий. Также потребуется подтвердить цель поездки (подойдут сведения о бронирования отеля и покупке авиабилетов) и платежеспособность (можно предоставить банковскую выписку о наличии денежных средств на счете). Работающие россияне должны предоставить справку о месте работы, занимаемой должности, получаемой заработной плате. Россияне без официальной работы оформляют спонсорское письмо вместе с копией паспорта спонсора и выпиской с его банковского счета. Документы подаются в консульство с последующим прохождением собеседования. Кроме бумаг понадобятся отпечатки пальцев, которые получают при помощи специального сканера.

Комплекс услуг по получению виз оказывает Визовый центр Казани. Обращение в компанию избавляет от необходимости лично посещать посольство. Визовый центр берет на себя всю бюрократическую составляющую будущего путешествия, оказывая услуги не только по получению визы, но и по оформлению медицинского страхового полиса для туристической поездки, по бронированию отелей и перелетов для подачи документов на визу. Компания готова помочь и в срочном получении визы. Центр дает стопроцентную гарантию на свои услуги, а значит, можно быть полностью уверенным либо в получении визы, либо в полном возврате денежных средств.

Поскольку, одним из самых популярных европейских направлений сегодня является Италия, то остановимся подробнее на оформлении визы в эту страну. В Визовый центр Италии в Казани подаются все перечисленные выше документы. Что касается фотографий, то требуются два цветных фото размером 3,5 на 4,5 см. Загранпаспорт должен быть действительным на менее трех месяцев с момента выезда из страны. Школьникам и студентам будет нужна справка с места учебы. Пенсионеры должны предоставить пенсионное удостоверение. Если говорить о сумме, которая должна быть на банковском счете, то достаточно будет 100 евро на каждый день пребывания. В Визовом центре необходимые документы переведут на английский язык. Если турист получал визу и оформлял отпечатки пальцев за последние 59 месяцев, то его присутствие в визовом центре не обязательно.

Специалисты Центра имеют многолетний опыт работы по оформлении виз и готовы приложить максимум усилий, чтобы вы не волновались по поводу получения визы.

Визовый центр Спутник Казань

Казань, ул. Декабристов д. 85Б офис 405 (4й этаж).

Тел. +7 (843) 239-24-01.

www.multivisa-kazan.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*