REG.RU запускает новые акции в поддержку безопасной передачи данных

4078Количество передаваемых онлайн данных растет лавинообразно. Параллельно повышаются и требования к защите информации, которая передается от пользователя сайту. Одна из технологий, способствующая защищенной передаче данных – установка SSL-сертификата.

Активную программу по массовому внедрению технологии защиты передаваемых данных реализует Регистратор доменных имён РЕГ.РУ. Сегодня всем своим новым клиентам REG.RU дарит при регистрации домена SSL-сертификат сроком действия один год. Благодаря установке SSL-сертификата соединение между браузером пользователя и сайтом осуществляется по протоколу HTTPS, который способен поддерживать шифрование. Данные, передаваемые по данному протоколу, кодируются в криптографический протокол SSL. Читать о том, какие преимущества бизнесу дает тот или иной SSL-сертификат можно на сайте регистратора доменных имён РЕГ.РУ. Также в настоящее время все пользователя хостинга REG.RU имеют возможность получить бесплатный SSL-сертификат. Подключить его можно в персональном кабинете из карточки хостинга.

Поскольку потребность бизнеса в доверии пользователей различна, REG.RU предложил несколько уровней SSL-сертификатов.

Начальный уровень (SSL-сертификат GlobalSign DomainSSL) можно получить всего за 20 минут. Для этого потребуется лишь подтвердить право владения доменом. REG.RU рекомендует начальный уровень для блогов, форумов, социальных сетей. Сегодня это самый востребованный SSL-сертификат в интернете.

SSL-сертификат бизнес-уровня (SSL-сертификат GlobalSign OrganizationSSL), рекомендуемый для интернет-магазина, сайта компании, обеспечит надёжное устойчивое шифрование, а пользователям даст уверенность в том, что за сайтом стоит реальное юридическое лицо.

SSL-сертификат расширенного уровня (SSL-сертификат GlobalSign ExtendedSSL) требует расширенной проверки данных об организации и обеспечивает максимальное доверие со стороны посетителей.

Также REG.RU предлагает бюджетный DV сертификат (SSL-сертификат GlobalSign AlphaSSL) с проверкой доменного имени, который не предусматривает технической поддержки.

Преимущества, к которым сводится применение SSL-сертификата, заключаются в конфиденциальности и подлинности данных, целостности передачи информации.

Как отмечают в пресс-службе компании, за последний год в Рунете количество валидных SSL-сертификатов увеличилось практически в два раза. REG.RU участвует в программе по активной пропаганде безопасной передачи данных с апреля 2015 года. Несмотря на очевидные преимущества, только 1,9 млн доменов из 6,3 млн имеют SSL-сертификаты. Из них удостоверяющим центром проверены лишь шесть процентов. Растущая доступность и дешевизна передачи данных с помощью шифрования должны способствовать повышению безопасности интернета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*