Школьные учителя РФ обратились к Президенту

Школьные учителя России в канун Дня учителя обратились к Президенту Российской Федерации В.В.Путину. В обращении к Президенту они выражают озабоченность грядущей реформой системы оплаты труда учителей российских школ, введения единой отраслевой системы оплаты труда педагогов. Учителя выражают возмущение  прозвучавшими заявлениями Министра образования и науки Российской Федерации о подготовке Правительством России правовых актов по поводу разделения заработной платы учителей на базовую и стимулирующую.

SONY DSC

SONY DSC

В обращении говорится, что это приведет к фактическому снижению заработной платы при оставшейся нагрузке, а так же о противоречивости действий Правительства по подготовке реформы заявлениям Президента России. Как известно, Президент России Владимир Путин на встрече с партией «Единая Россия» заявил о необходимости разработать прозрачную систему для учителей — с целью информирования их о начислении заработной платы. «Однако, — говорится в Обращении, — Правительство России собирается провести очередную реформу системы оплаты труда, и первое, о чем слышат учителя, – о разделении заработной платы учителей в соотношении 70 на 30 процентов, как об уже решенном вопросе».

Учителя в своем обращении ставят вопрос о том, что без существенного повышения заработной платы учителей и при планируемых нововведениях произойдет очередное обнищание учителей и сокращение количества педагогов в школах. Они просят Президента обратить внимание на проблемы учителей российских школ в самом широком их спектре, в частности, учесть, что большинство из них – женщины, имеющие детей, многие из них – пенсионеры, которым сейчас угрожает ограничения конституционного права работающих пенсионеров на получение пенсии.

Обращение поддержало более 1000 учителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*