Квесты для детей – отдых, развитие, игра, общение

4218Сегодня квесты – это не только модное развлечение для молодежи, но и полноценный семейный досуг. Большинство предлагаемых детских квестов будут интересны школьником, но можно подобрать варианты и для дошколят. Квесты для детей это хорошая возможность для продуктивного семейного отдыха – есть игры которые интересны и родителям и детям.

Квест – это «живая» приключенческая игра для нескольких человек, в которой пригодится логика, эрудиция, смекалка, ловкость, умение взаимодействовать в команде. Квеструм (quest room) это игра, проходящая в комнате. Участникам игры предстоит решать загадки, искать подсказки, которые позволят выйти из комнаты. Иногда под квест выделяется пространство больше, чем одна комната (спортивный квест может включать полосы прерятствий). В некоторых квестах участвуют дополнительные персонажи (квест-перформанс), которые помогают погрузиться в игру и получить больше эмоций.

В основе сценариев для семейных квестов обычно лежат мотивы популярных сказок или сюжеты детских художественных и мультипликационных фильмов. Задания разного уровня заинтересуют даже самых маленьких участников, а взрослых заставят поломать голову, вспоминая свое детство. Иногда в квеструме работает аниматор – это очень подходящий вариант для родителей, желающих отдохнуть от шумной детской компании. Квест может стать увлекательным подарком на детский праздник.

Весьма увлекательные квесты предлагает Exitgames (обзоры игр на exitgames.ua). Своим гостям Exitgames подготовил:

лучшие квест-комнаты (для участников от 8 лет),

уличные квесты (городское и спортивно-интеллектуальное ориентирование, проходящее по сценарию с привлечением актеров),

прятки в темноте (игра переносится в темный лабиринт).

Все варианты подходят для детей и взрослых.

Exitgames – это не только популярные квесты для взрослых и детей, это еще и анимационные шоу-программы, которые способны стать отличным дополнением к детскому празднику. Профессиональная работа аниматоров в сочетании с красочными костюмами позволит сделать праздник незабываемым. Анимационное шоу станет настоящим подарком для детей младшего возраста, а ребятам постарше будут интересны интерактивные шоу-программы – химической шоу, выступления фокусников, шоу мыльных пузырей, бумажные шоу.

Даже детские праздники не обходятся без застолий. Организовать праздничный стол можно сразу после игр и шоу – радом с игровыми комнатами расположена зона отдыха, где можно повести фуршет.

Цены и подробности на http://exitgames.ua/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*