Подборка южнокорейских мультфильмов, которые учат правильным поступкам

Вместо многочисленных нравоучений лучше вместе с ребенком смотреть хорошие мультфильмы, попутно поясняя ему, что такое хорошо и что такое плохо. Какие бы благие цели не преследовал детский кинематограф, за мелькающими на экране картинками трехлетка вряд ли увидит хоть какую-то мораль. Совместный просмотр с одной стороны позволит определить качество контента, а с другой – популярно объяснить ребенку суть происходящего, научить анализировать, правильно оценивать те или иные действия персонажей, объяснить их чувства и поступки.

Сегодня обратим ваше внимание на южнокорейские мультфильмы, посмотреть которые с ребенком можно здесь https://www.ivi.ru/animation/kr. Основная часть мультипликационных сериалов не имеет возрастных ограничений, но есть и такие, которые рекомендованы для просмотра после шести лет.

4330

«Приключения Тайо» – один из лучших южнокорейских мультфильмов для младшего возраста. Тайо – маленький жизнерадостный автобус, он никогда не унывает, хотя нередко попадает в непростые для его возраста ситуации. Несмотря на то, что Тайо еще мал, он уже готов брать на себя ответственность. У него есть друзья и он легко заводит новые знакомства благодаря своему жизнелюбию и оптимизму. «Приключения Тайо» учит не только дружить, быть отзывчивым и внимательным к окружающим, преодолевать трудности, но и правилам дорожного движения. Вот тут-то может понадобиться родительский акцент на то, как важно следовать правилам (не только на дорогах). Посмотрите трейлер здесь https://www.ivi.ru/watch/priklyucheniya_tajo/trailers и оцените качество анимации и простоту мультфильма, которой понравится детям 3-4 лет.

4329

Еще один заслуживающий внимания мультипликационный сериал без возрастных ограничений – «Врумиз». Его персонажей российские дети уже оценили по достоинству: о популярности мультфильма свидетельствует появление игрушечных прототипов главных героев. Маленьким фантазерам пришлись по вкусу симпатичные машинки-зверушки, которые никогда не скучают. Персонажей здесь несколько, с разными характерами и разными заботами: гепард Спиди, олененок Фаррой, обезьянка Банги, скунс Спанки, панда Пити и др. Они веселые, дружные, честные, легкие на подъем, иногда озорные, легко справляются с проблемами и добиваются своего. Иногда из-за своей неосторожности они попадают в неприятности. Родительские комментарии здесь пригодятся, чтобы напомнить ребенку о том, что даже самые веселые игры могут выйти из-под контроля и доставить проблемы.

4328

Дети самого младшего возраста легко подружатся с пингвиненком Пороро из одноимённого мультсериала. Пороро удивительно очарователен, как и его друзья – медведь Поби, лисенок Эдди и бобер Лупи. В этом мультфильме южнокорейский колорит проявляется в полную силу. Серии короткие, но в них вмещается не только позитив и жизнерадостность Пороро, но несколько важных для детского восприятия вопросов: почему надо делиться, как знакомиться, почему друзья ссорятся, когда и кому дарить подарки, как проявлять симпатию, почему не надо хвастаться и многие другие.

Хорошие мультфильмы развивают воображение, учат сопереживать и помогают ребенку справится с собственными неприятными эмоциями. Важно обсуждать с детьми увиденное, помогать им правильно воспринимать сюжет. При этом нужно не только высказываться самому, но и постараться услышать мнение ребёнка об увиденном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*