Практичные решения автоматизации для экономии электроэнергии

Таймер электронный

Таймер электронный

Об экономии электроэнергии невольно задумываешься, получая квитанцию об оплате коммунальных услуг. При этом вопрос экономии ресурсов должен стоять на всех уровнях, начиная от отдельно взятой квартиры, дома, жилого комплекса и так до целого города, страны.

В целях экономии энергии в квартирах, домах, на производстве могут применяться вполне простые и доступные решения. Так использование электронных таймеров и реле времени, интересный материал по которым представлен на enext.ua, позволяет отключать и включать потребляющие электричество приборы через заданные промежутки времени. От потребителя потребуется лишь разовая настройка параметров.

Что это означает на практике?

— Автоматизация уличного, дворового освещения, когда фонари включаются в заданное время без участия коммунальных работников.

— Управление освещением административных и промышленных помещений.

— Таймер времени может управлять процессами подачи воздуха в террариуме или аквариуме, а также автоматически включать и выключать освещение в режиме, оптимальном для растений и животных.

— Автоматизация кондиционирования и вентиляции помещения. Например, в крупных торговых комплексах вентиляция может работать не постоянно, а с определенным промежутком времени.

— Таймер времени может быть использован для управления обогревательными приборами, которые включатся только в необходимое время.

— Управление микроклиматом теплиц, автоматический полив растений, проветривание теплиц, Регулярный полив газона, приусадебного участка.

Таймер времени в зависимости от модели может быть запрограммирован на работу по суточному или недельному циклу. Конечно, этот вид оборудования не всегда используется самостоятельно. Чаще всего, он является элементом системы автоматизации, которая позволяет повысить эффективность потребления электроэнергии.

Широкий перечень электротехнический решений предлагает компания E.NEXT. В каталоге компании представлено:

модульное оборудование,

частотно-преобразовательная техника,

реле контроля и управления,

силовое низковольтное оборудование,

молниезащита и заземление,

приборы учета энергоресурсов,

элементы систем компенсации реактивной мощности,

КПП и кабеленесущие системы,

арматура для СИП,

электрообогрев,

электроустановочные изделия,

стабилизаторы и системы бесперебойного питания,

лампы, светильники, системы управления освещением и пр.

Подробнее с перечисленным оборудованием, предлагаемыми комплексными электромонтажными решениями можно познакомиться на http://www.enext.ua/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*