Прогнозы на футбольные матчи всегда будут с рисками

Делать прогнозы на то, как завершатся те или иные встречи футбольных команд, и увлекательно, и сложно. С одной стороны, есть масса информации, проанализировав которую, можно сделать логические выводы. С другой – спорт настолько непредсказуем, что всегда есть риск «поставить не на ту лошадку». Можно хотя бы вспомнить ход Евро-2016, преподнесший болельщикам немало сюрпризов. Прошедшие матчи Евро-2016 оказались не такими яркими, как ожидали болельщики. Лишь сборная Уэльса смогла удивить зрителей и она единственная одержала победу благодаря забитому голу в основное время. Польская футбольная команда вырвала победу у португальцев после серии пенальти, которые были назначены после завершения основного времени матча. Встреча хорватов и португальцев стала победной для последних только после проведенного дополнительного тайма.

607132515_AH_1164_2294CCA112A8381A8182C6E6D08AA08F

607132515_AH_1164_2294CCA112A8381A8182C6E6D08AA08F

Болельщики возлагали большие надежды на игру Италии и Германии в четвертьфинале, она была острой, и до начала предсказать ее исход просто невозможно, так как и в той, и в другой команде присутствовали высококлассные игроки. Некоторые называли много негативных факторов, которые могут оказать влияние на перспективы Италии. Действительно, в этой команде талантливый тренер, но он далеко не всегда использует все ресурсы команды по полной. Так, в матче с ирландцами он вывел на поле игроков, которые не могли обеспечить победу. Видимо, не имеющий решающего значения матч для Антонио Конте был не столь важен. Однако при этом все соглашаются, что уже проведенные командой матчи оказались удачными, представители Италии показывали профессиональный, интригующий, интересный футбол.

Германия же, по мнению экспертов, являлась фаворитом Евро-2016. Она в своей группе заняла первое место. Аналитики напоминают, что данные команды уже не один раз встречались на поле, и всегда борьба велась достаточно жестко. Так, из 5 матчей, которые были проведены ими за последнее время, трижды они расходились с ничьей. Один раз победа досталась итальянцам и один раз – немцам. Но именно сборная Германии во встрече с Италией в итоге оказалась сильнее, хотя немцам для победы пришлось дождаться послематчевой серии пенальти.

Все же бесплатные прогнозы на футбол на различных площадках значительно отличаются. Если одни делают ставки на сильные стороны команды и верят в их победу, то другие обращают внимание на недостатки и недоработки и выражают сомнения в успехе сборной. Именно это и стало стимулирующим фактором, повышающим интерес болельщиков к футбольным играм. Несомненно, финальная встреча стала украшением турнира, как и гол Эдера, который позволил Португалии впервые в истории одержать победу в европейском футбольном первенстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*