Сергей Иванов подал в суд на Дмитрия Пучкова (Гоблина)

Фрунзенский районный суд г. Санкт-Петербурга принял исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации от Сергея Иванова – бывшего продюсера фильма «28 панфиловцев» и со-основателя сайта oper.ru. Ответчиком по иску выступает известный публицист и переводчик Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом Гоблин. Сергей Иванов рассчитывает взыскать с Дмитрия Пучкова компенсацию морального вреда за публичное распространение порочащих истца сведений.

21 октября 2016 в интервью изданию Life.ru, которое было озаглавлено «Дмитрий Goblin Пучков: Обвинения в мой адрес — это буйная шизофрения», гражданин Пучков в очередной раз позволил себе ряд высказываний, не соответствующих действительности и порочащих известного продюсера Иванова Сергея Сергеевича, в том числе касательно его работы над отечественным фильмом «28 панфиловцев», который 24 ноября вышел в широкий кинопрокат.

Как утверждает Сергей Иванов, подтверждая свою позицию копией перепискив социальной сети vk.com, режиссёр фильма «28 панфиловцев» Андрей Шальопа еще в 2010 году обратился к нему за консультациями по изготовлению промоматериалов для фильма, организации краудфандинговой кампании, а также разработке стратегии продвижения проекта на интернет-ресурсах и социальных сетях, что обеспечило рекордный сбор средств, а также внимание со стороны СМИ, министерства культуры и спонсоров. Активная работа над фильмом началась в 2013 году после того, как Иванов прекратил сотрудничество с Пучковым из-за финансовых разногласий: по словам продюсера, Дмитрий Пучков отказался расплатиться с ним за оказанные услуги по организации кинопроката фильмов в «правильном переводе Гоблина»

prodiusier-filma-28-panfilovtsiev-i-so-osnovatiel-tupichka-podal-v-sud-za-klievietu-na-publitsista-i-pierievodchika-dmitriia-puchkova-goblina_2 prodiusier-filma-28-panfilovtsiev-i-so-osnovatiel-tupichka-podal-v-sud-za-klievietu-na-publitsista-i-pierievodchika-dmitriia-puchkova-goblina_3 prodiusier-filma-28-panfilovtsiev-i-so-osnovatiel-tupichka-podal-v-sud-za-klievietu-na-publitsista-i-pierievodchika-dmitriia-puchkova-goblina_4 prodiusier-filma-28-panfilovtsiev-i-so-osnovatiel-tupichka-podal-v-sud-za-klievietu-na-publitsista-i-pierievodchika-dmitriia-puchkova-goblina_5

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*