11 декабря команда Премии им. Гарри Гудини провела испытания экстрасенсов

11 декабря экспертная команда Премии им. Гарри Гудини провела предварительные испытания экстрасенсов. Пока что никто не прошёл отбор, чтобы поучаствовать в финальном эксперименте и получить миллион рублей.

11-diekabria-ekspiertnaia-komanda-priemii-im-garri-gudini-proviela-ochieriednyie-priedvaritielnyie-ispytaniia-ekstrasiensov_4

В этот раз темой мероприятия была не какая-то конкретная способность, а ошибки в проверке паранормальных способностей. К сожалению, в различных телешоу испытания часто построены так, что их просто пройти обычному человеку, не экстрасенсу. Если мы действительно хотим разобраться, обладает ли человек способностью, нужно делать по-другому.

Организаторы премии взяли из передачи “Битва экстрасенсов” испытание, в котором участники должны были найти, на какой из закрытых фотографий находится определённый человек. Доработали его и позвали тех из наших заявителей, кто написал, что может пройти такое испытание.

Для прохождения теста нужно было правильно назвать людей на 6 из 12 закрытых фотографий. Использовались изображения победителей “Битвы экстрасенсов”, испытуемые могли ознакомиться с фотографиями заранее и подтвердить в неслепом тестировании, что их способности работают в данных условиях.

Запись трансляции с мероприятия:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*