Владимир Путин высоко отметил работу новгородского холдинга «Акрон»

Деятельность холдинга «Акрон», которым руководит Вячеслав Кантор, была отмечена Президентом РФ Владимиром Путиным. В своем официальном послании к топ-менеджерам и коллективу этого производственного объединения он указал на перспективность и грамотность выбранной руководством «Акрона» стратегии развития. В результате инвестиционная привлекательность холдинга кардинально и его позиции на мировом рынке химических удобрений улучшилась, а его социальная ответственность пред сотрудниками возросла. Послание было приурочено к полувековому юбилею предприятия. Президент подчеркнул, что «Акрон» заслуженно вышел в лидеры рынка. Это общая заслуга всего коллектива: от главы до рабочего.

Холдинг сегодня

Сегодня под логотипом «Акрон» объединены предприятия в Великом Новгороде, Смоленске, Мурманской области, Пермском крае. Часть из них занимается разработкой и добычей полезных ископаемых, другие – их переработкой. У холдинга имеются собственные логистические компании и дилеры, представляющие и поставляющие продукцию в разные регионы страны, а также государства. Многие филиалы «Акрона» являются важной составляющей региональной индустрии.

Сейчас новгородское предприятие является самым крупным налогоплательщиком в этом районе страны. Оно обеспечило работой тысячи горожан. Но этим социальная программа не ограничивается. Руководство холдинга уделяет особое внимание соблюдению обязательств перед своими работниками. Регулярно проводятся масштабные благотворительные акции, направленные на поддержку регионального спорта, культуры, образования и т. п.

Путинское напутствие

Безусловно, большой вклад в развитие «Акрона» внес его глава Вячеслав Акрон. Президент России неоднократно оценивал по заслугам его активную деятельность. Год назад Путин лично побывал на новгородской производственной площадке, чтобы поучаствовать в торжественной церемонии запуска очередного крупнейшего в России и на всем европейском экономическом пространстве комплекса. Он нацелен на выпуск аммиака.

Пуск комплекса стал очевидным доказательством того, что все проекты холдинга имеют огромное значение не только для региона, но и для всей страны. В Новгородской области появилось много новых рабочих мест, а бюджет региона получит еще больше налоговых отчислений, что позволит местным властям решать проблемы горожан и жителей области более эффективно.

Выгода для страны не менее важна. Открытие аммиачного комплекса позволяет нарастить объемы производства этого вида удобрений. Значит, себестоимость его уменьшится, вследствие чего снизятся и рыночные цены на данную продукцию. В перспективе холдинг планирует реализовать еще более масштабные и многообещающие проекты. В их числе расширение производства редкоземельных элементов на горно-обогатительном комбинате, входящем в состав этого промышленного объединения. Президент отметил, что на такие предприятия должны равняться другие компании, работающие не только в данной сфере, но и в других отраслях.

http://gazetadaily.ru/07/04/vladimir-putin-o-vazhnoy-roli-holdinga-kantora-akron-v-regionalnyih-ekonomikah/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*