Президент Кыргызстана рассказал об изучении английского языка на Puzzle English

В Москве прошла встреча президента Кыргызской Республики с соотечественниками, которые обсудили важное нововведение образовательной программы: уже с этого года в школах Кыргызстана стартует интенсивное изучение английского языка. Между делом Алмазбек Атамбаев признался в том, что выучил иностранный язык совсем недавно, причём, не с личным преподавателем, а на известном онлайн-ресурсе Puzzle English. Как утверждает глава кыргызского государства, на занятия с учителями не было времени, а онлайн-уроки в интернете позволяют ему сегодня без особых проблем общаться по-английски.

По мнению Атамбаева, человек, свободно владеющий двумя языками, сможет освоить и третий (о чём свидетельствует его личный опыт). Напомним, сегодня в учебных заведениях Кыргызской Республики изучаются родной язык, которому глава государства уделяет первостепенное внимание, а также русский. Аналогичная система обучения действует в Монголии, но, как признался Атамбаеву монгольский президент, большинство жителей страны не знают ни английского, ни русского.

Алмазбек Атамбаев подчёркивает, что родной язык должен стать первым и главным для каждого гражданина Кыргызстана, что лишний раз подтверждает введение в этом году программы «Кыргызтест», созданной специально для экзаменации госслужащих и чиновников. Однако при этом президент надеется, что внедрение ежедневных уроков английского для школьников поможет государству со временем стать фактически трёхъязычным. Не меньшее внимание уделяется изучению и сохранению русского языка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*