Галерея русского искусства Nikolskaya Gallery открыла персональную выставку «Воспоминания об Элладе» Татьяны Ипатенко

Художница входит в крупное художественное объединение Арт Бокс. Открытие выставки состоялось 23 сентября 2017 года в выставочном зале дизайнерского бизнес-центра NEO GEO. Выставка продлится до 30 ноября 2017 года.

Концепция выставки

Серия «Воспоминания об Элладе» — новое, впервые представленное на выставке направление в творчестве Татьяны Ипатенко. Представленные работы погружают зрителя в древнегреческую цивилизацию и воскрешают в памяти доблесть сверхлюдей, вольно трактованных художницей, которые превратились в Землян с большой буквы. Каждый герой – изображенный с минимумом деталей на фоне локального пятна определенного цвета, превращается в венец творения на фоне космоса, с его бездной и бесконечностью.

Экспозиция выставки состоит из 41 работы и представлена фигуративной живописью. Площадь выставочного зала NEO GEO составила 500 кв.м.

Художница выставки «Воспоминания об Элладе»:

Татьяна Ипатенко – один из ведущих художников секции живописи Московского Союза художников. Будучи участником наиболее значимых выставок, зрителям она известна своими пейзажами столицы, русской провинции. Член Российского Союза художников и Творческого Союза художников России.
Награждена почетными грамотами, дипломами, Серебряной медалью Творческого Союза художников России.

Кураторы выставки «Воспоминания об Элладе»:

Лисенкова Елена и Никольская Ирина.

Регистрация посетителей на выставку «Воспоминания об Элладе» проходит предварительно по телефону: +7 985 774 29 36. Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 12:00 до 20:00.

Период работы выставки — с 24 сентября по 30 ноября 2017 года.

Адрес выставки — г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17, дизайнерский бизнес-центр NEO GEO.

Партнеры выставки современного искусства «Воспоминания об Элладе»:

Инвестиционный фонд недвижимости STONE HEDGE объединяет группу компаний, с 2005 года работающих в сфере редевелопмента и эксплуатации недвижимости российской столицы. Компания специализируется на бизнес-центрах и комплексах апартаментов.

Создавая каждый свой новый проект, компания стремится к уникальности, вниманию к

деталями и разработке неповторимой и яркой концепции, продуманной до мельчайших деталей.

В группу компаний входят STONE HEDGE:

— инвестиционный фонд STONE HEDGE, обеспечивающий финансирование проектов;

— служба заказчика, осуществляющая полный цикл управления проектом — от разработки эскиза проекта до сдачи объекта;

— управляющая компания, поддерживающая состояние объектов на должном уровне и обеспечивающая высокое качество сервиса владельцам недвижимости.

http://stonehedge.ru/

Офисный центр NEO GEO:

Функционирующий офисный центр в формате мини-города общей площадью 130 тыс. м2, расположенный в престижном юго-западном районе российской столицы.

http://www.bc-neogeo.ru/

Организатор выставки:

NIKOLSKAYA GALLERY — галерея, посвященная русскому искусству XX-XXI вв. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь, инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. Галерея представлена такими направлениями, как русский реализм, импрессионизм, модерн. В галерее присутствуют редкие  коллекционные полотна советского реализма и индустриального пейзажа, активно развивается современное искусство. NIKOLSKAYA GALLERY начала свою деятельность в 2016 году.

Цель галереи — популяризация российского искусства как в России, так и в других странах мира.

http://nikolskayagallery.com

Контакты для прессы

+7 985 774 29 36

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*