Модные комбинации: создаем стильные луки с черным пальто

Готовясь к похолоданию, женщины тщательно перебирают шкафы в поисках вещей для нового сезона. Если прошлогодняя верхняя одежда уже не пригодна к носке, приходится подумать о покупке новой. Сегодня выбор в магазинах довольно велик. Но прежде чем приобретать обновку, стоит подумать о том, как она впишется в ваш гардероб.

Если у вас в шкафу масса разноплановой по стилю одежды и обуви, советуем остановить свой выбор на классическом черном пальто – оно практично и универсально. А еще такие модели отлично сочетаются с самой разной одеждой и аксессуарами.

фасоны черного пальто

Подбираем обувь

Купить пальто просто, а еще проще подобрать к нему обувь. Здесь все решают ваш стиль и настроение. Для элегантного и женственного лука подойдут ботильоны или сапожки на высоком каблуке. Такая комбинация всегда выглядит эффектно.

Если ваша цель – простой и лаконичный ансамбль, к темному пальто лучше подобрать лоферы или оксфорды. Правда, такая обувь не всегда удачно сочетается с длинными приталенными моделями. К ботинкам на плоской подошве гораздо больше подходят пальтишки свободного кроя.

А вот для настоящих бунтарок не существует границ. Поклонницы необычных образов успешно комбинируют женственные модели с нарочито грубыми ботинками, и наоборот: укороченную верхнюю одежду спортивного покроя часто сочетают с женственной обувью на шпильке.

Яркий акцент

Тем, кто считает черное пальто скучным, предлагаем внести в образ яркие краски:

  • водолазку или свитер сочного оттенка;
  • шляпу, шарф или перчатки контрастных цветов;
  • яркую сумочку или рюкзак.

Подобный штрих в одно мгновение превратит унылый лук в стильный оригинальный образ.

черное пальто и желтая сумка

Юбки и платья

Выбирая новое пальтишко, особое внимание стоит уделить его длине. С узкими брюками и джинсами сочетаются абсолютно любые модели. А вот с юбками и платьями, нужно быть предельно внимательными. Если в вашем гардеробе преобладают мини, особых проблем возникнуть не должно. Подол короткой верхней одежды должен быть на пару сантиметров выше края юбки. Зато если пальто перекрывает край платья, его длина может быть любой.

С макси история немного другая. Если вы предпочитаете юбки в пол даже в холодное время года, ваше пальто должно быть либо ультракоротким, либо ниже колен. В противном случае будут нарушены пропорции.

База для осеннего гардероба

Прелесть черного пальто заключается в его универсальности. В зависимости от того, с какой обувью и аксессуарами вы носите этот вид одежды, формируется цельный образ. А еще подобные классические модели позволяют проявлять фантазию, внося в лук каждый день новые акценты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*