«Спартак» в Лиге чемпионов: каковы шансы?

Любители футбола продолжают следить за играми ЛЧ. Одной из российских команд, участвующих в турнире, является «Спартак». Ближайший его матч в рамках 3 тура состоится 17 октября. На своем поле москвичи примут испанскую «Севилью». Ответный визит сопернику «Спартак» нанесет 1 ноября.

Важность предстоящих встреч «красно-белые» хорошо понимают. Удастся ли клубу выйти в 1/8 финала, определят поединки. Мнения на этот счет есть разные. Одни пророчат «Спартаку» выбывание, другие же настроены более оптимистично. Недавний матч с «Ливерпулем» комментируется сторонами неоднозначно. «Недруги» и пессимисты говорят, что команде просто повезло. Иной точки зрения придерживается Леонид Федун. Он удовлетворен не только счетом, но и самой игрой своей команды. Как бы то ни было, «Спартак» устоял перед натиском сильнейшего противника. Причем оба клуба имеют в группе одинаковое количество очков – 2. У лидера, «Севильи», их 4.

Скорее всего, результат — 1:1 в борьбе с англичанами был бы невозможен без самоотверженных действий вратаря и, возможно, без травм, нанесенных футболистам «Спартака». Еще интереснее будет наблюдать за встречами с испанским клубом. Желающие сделать ставки на матчи могут использовать интернет-сайт bettingneoplay.com/uefa-liga-chempionov.

В рамках домашнего чемпионата «Спартак» занимает средние позиции. Последние две игры (с «Анжи» и «Тосно») сыграны им вничью, с одинаковым счетом 2:2. Тем более не впечатлил «нулевой» матч с хабаровским СКА. А 4-й, 6-й и 7-й туры вообще окончились неудачей. Победа «красно-белым» досталась лишь над «Краснодаром», «Арсеналом» и «Рубином». На фоне этого ничья с «Ливерпулем» придала москвичами заряд бодрости. Несомненный вклад в подготовку команды внес и ее тренер, Массимо Каррера. В то же время он отмечает, что у российских футболистов иной подход к игре, чем в Италии. Каррера не берется оценивать, плохо это или хорошо, но факт остается фактом.

В борьбе с «Севильей» россиянам придется мобилизоваться по максимуму. Многие возлагают надежду на «родные стены». Давно замечено, что на своем поле «Спартак» играет лучше, чем на выезде. Это, конечно, не лучшая мотивация. Интересен случай с «Марибором»: что это – совпадение или закономерность? Судя по всему, шансы на победу у «Спартака» были реальные. Сегодня ситуация значительно серьезнее: Глушаков, Зе Луиш и Зобнин вряд ли примут участие в поединке с испанцами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*