ТОП-3 самых необычных современных стилей интерьера

Современные дизайнеры постоянно экспериментируют с различными деталями и стилями. Каждый из них старается найти собственный почерк, увековечить себя в качестве новатора и первооткрывателя. Неудивительно, что привычная классика понемногу уходит в прошлое, чтобы возродиться в новых формах и решениях. Мир технологий, развивающийся сумасшедшими темпами, не может не отразиться в творчестве дизайнеров. Новые или преобразованные старые стили превращают обычные комнаты в настоящие шедевры.

Неоготика и таинственная атмосфера

Готический стиль сформировался еще в далекое Средневековье. Многим он знаком только из фильмов о неприступных крепостях и войнах. Люди редко хотят жить в такой мистической и серой атмосфере.

Современные мастера трансформировали старую готику в совершенно новый стиль, не лишенный, впрочем, некоторой таинственности и мистики. Неоготика – это красочные витражи с современными узорами, насыщенные оттенки. Главные акценты расставляет мебель, украшенная резьбой, массивная, дорогая.

Особенно важно правильно подобрать стулья. Это могут быть модели с высокими спинками, изогнутыми коваными ножками, дорогой обивкой насыщенного цвета. Первенство в изготовлении такой мебели, конечно же, принадлежит итальянцам. Оригинальные дизайнерские модели есть на сайте ardismebel.ru.

Биоморфизм в эко-стиле

Любовь к природе и естественности вот уже несколько лет становится главным трендом сезона. Дизайнеры всего мира стараются приблизить интерьерное оформление к удивительно красивым и величественным проявлениям природы. Органическая эстетика эко-стиля проявляется в следующем:

  • использование мобильных перегородок, позволяющих быстро изменить зонирование пространства;
  • плавные асимметричные линии, округлые спинки стульев и другой мебели;
  • использование натуральных материалов в их естественных текстурах;
  • наличие большого количества природных оттенков;
  • полное озеленение комнат.

Неопластика и упорядоченный хаос

Неопластицизм как стиль сформировался совсем недавно. Это поклонение лаконизму, рационализму, удобству и функциональности. Статусные вещи становятся главным проявлением сдержанной изысканности.

Главная особенность таких интерьеров – строгая расстановка мебели, полная симметрия и «чистая» цветовая гамма. Точные ломаные силуэты, однотонная отделка – все это неопластицизм в лучших его проявлениях. При этом некоторые элементы декора создают упорядоченный хаос.

В любом из указанных стилей важно правильно подобрать мебель. Дешевый гарнитур испортит всю гармонию и красоту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*