Как выбрать недорогой матрас, который прослужит долгие годы

Если при выборе кровати или дивана обращают внимание обычно только на их внешний вид, то чтобы выбрать матрас, нужно руководствоваться другими критериями. Покрытие здесь играет не эстетическую, а прежде всего практическую роль. Это обусловлено тем, что матрас накрывается простынею и его не видно под ней. На какие его характеристики нужно обратить внимание?

Выбирая, например, матрас с пенополиуретановым наполнителем, следует нажать на него кулаком. Если он достаточно качественный, то на нем не должна оставаться вмятина. Такой матрас отличается легкостью и его можно использовать в сборных вертикальных кроватях, монтируемых в специальные ниши. ППУ высокого качества сможет прослужить долго без потери своих первоначальных свойств.

Чаще всего покупатели предпочитают приобретать большие двуспальные кровати, к которым подходят матрасы размером 160Х200. Широкий ассортимент данной продукции лучше всего представлен на сайтеMskmatras.ru (http://mskmatras.ru/shop/matras/dvuspalnye/).Выбрать наиболее удобный – вот основная задача покупателя. Какой бы ни была красивой его поверхность, как бы ни расхваливали его характеристики продавцы — нужно проверить его самому. Спать на нем будет покупатель и если основание будет слишком жестким или, наоборот, слишком мягким, то выспаться и быть утром бодрым и свежим не выйдет. Конечно, его можно вернуть назад продавцам, но довезти его назад сложно самому и затратно нанимать грузовик или бус. Правильнее будет с самого начала проявить внимательность к приобретению матраса, чтобы потом не возникло таких проблем с возвратом или обменом.

Помимо свойств упругости и удобства, следует выбрать, из чего будет состоять его основа. Есть две основных категории двуспальных матрасов, представленных в ассортименте изделий с размерами 160×200 (http://mskmatras.ru/shop/matras/160×200/): пружинные и беспружинные. Нельзя сказать, что пружины дешевле и что без них товар всегда стоит дороже. Они разные по своей конструкции — и только. В этих двух категориях бывают разные варианты: недорогие, эконом, стандарт и ВИП. Среди пружинных матрасов наилучшими считаются те, что имеют независимые отдельно стоящие пружины. Они куда более удобны, чем те, что идут сплошным блоком. Каждая пружина стоит в отдельной ячейке и когда на нее давит вес, то прогибается только она, а не все одновременно, как в бюджетных экземплярах. Современные производители матрасной продукции понемногу стали делать ставку на экологичность и поэтому решили выпускать больше беспружинных матрасов. Здесь нет металла совсем и за счет большого количество слоев материала матрас имеет хорошую упругость.

Оптимальным решением покупать любые товары является приобретение их в специализированных магазинах. Подобно и с матрасами – не стоит брать стандартный вариант из типового комплекта магазина. Он не будет отвечать всем потребностям владельца. Впоследствии ему придется решать эту проблему покупкой альтернативного матраса, который бы был идеален для его комплекции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*