Россияне одержат уверенную победу над киприотами — уверены футбольные эксперты

Краткое время, оставшееся до матча между сборными России и Кипра, заставляет болельщиков активно интересоваться статистикой выступлений обеих команд. Если выступления киприотов не отличались особыми достижениями, то в отличие от них результаты игр россиян оставляют у болельщиков двоякое впечатление. С одной стороны, Россия одерживала яркие победы над сильным противником, с другой стороны, изредка посредственно выступала на состязаниях со слабейшими командами.

Исходя из полученных данных, аналитики и эксперты ВсеПроСпорт предлагают болельщикам не спешить с выводами относительно перспектив отечественной сборной и подождать с позитивным прогнозом до следующей недели, когда ситуация с российскими футболистами станет более понятной. Нестабильность — основной недостаток, как злой рок, преследующий подопечных Станислава Черчесова.

Высокие достижения на ЧМ-2018 заставили россиян стараться держать марку одной из сильнейших команд мира. Из всего ряда неудач лишь только проигрыш Бельгии смог действительно затруднить проход в следующий тур квалификационных матчей на Евро-2020. Потеря очков из-за проигрыша бельгийцам несколько осложнила положение, но не развеяла надежд игроков на проход в следующий тур. Сейчас лишь только сборная Кипра стоит на пути России, которой теперь во что бы то ни стало нужно взять верх над нею хотя бы с минимальным преимуществом в счете.

Однако колебания болельщиков напрасны, так как не имеют под собой разумного основания. Если данные ведущих букмекеров верны, то высока вероятность, что дома наши футболисты просто не дадут Кипру даже толком сыграть на контратаках. Черчесов сделает все, чтобы его подопечные были активны, как в наступлении, так и в обороне.

Однако уже сейчас становится ясно, что «матч года» для него станет пробным камнем для продолжения его тренерской карьеры. И далеко не факт, что Российская федерация футбола захочет продлевать контракт с ним, если он не сможет вывести российскую команду в стадию плей-офф кубка Евро-2020.

«Нашей команде, — заявил главный наставник отечественной сборной, — не хватает до сих пор сыгранности, но игроки сделают все от них зависящее, чтобы получше подготовиться к предстоящему выступлению с Кипром». Черчесов также пообещал, что его подопечные не ограничатся минимальным результатом и постараются по максимуму воспользоваться выгодой сложившегося положения, чтобы не дать шанса ближайшим преследователям снова потеснить сборную России со второго места в группе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*