Каратисты Центра культуры «Хорошевский» достойно защитили честь России на международном турнире

Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены Центра культуры «Хорошевский» САО города Москвы в молодежном XVI международном турнире по каратэ «Путь Тигра». Юные атлеты достойно представили столицу и Россию в престижных соревнованиях, которые в этом году состоялись в литовском Каунасе в Прибалтике. В состязаниях приняли участие молодежные команды каратистов из пяти стран Европы – за победу бились более двухсот опытных спортсменов.

Престижный молодежный XVI международный турнир по каратэ «Путь Тигра» завершился в литовском Каунасе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти европейских стран – всего более двухсот атлетов. Россию и Москву в этом виде восточных единоборств представляли каратисты секции каратэ-до столичного Центра культуры «Хорошевский». Они продемонстрировали отличный результат, завоевав 14 медалей разного достоинства и заняв второе место в общекомандном зачете.

Тренер московских спортсменов – Новокшенов Валерий Викторович, призер и победитель многих российских, европейских и мировых первенств, обладатель черного пояса по каратэ (5-й дан). Его воспитанники завоевали на турнире восемь золотых медалей, три серебра и три бронзы, выступив как в своих возрастных категориях, так и в старших в двух дисциплинах – ката и кумите. В дисциплине ката в индивидуальных выступлениях каратисты показывали свои навыки и владение техникой. В кумите они демонстрировали бойцовские качества в спарринг-поединках.

Почетное призовое место команде принесли: Анна Приходько – I место в двух категориях ката, II и III места в кумите; Аллахвердов Дмитрий – III место в ката, Воропаев Вячеслав – I место в ката, III место в кумите; Коновалов Егор – II место в ката; Хализев Константин – I место в двух категориях ката; Аллахвердов Иван – I место в ката; Сухов Алексей – II место в ката; Лихарева Милана – I место в двух категориях ката.

В турнире в Каунасе выступали опытные спортсмены, поэтому профессиональная конкуренция была очень большой. И хотя российским каратистам не хватило совсем немного, чтобы встать на высшую ступень пьедестала, они продемонстрировали волю к победе, высокое мастерство и достойно представили Россию на состязаниях.

Автономная некоммерческая организация «Центр культуры» Хорошевский»

Директор: Зубрилова Галина Владимировна

123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2
Телефон: +7 495 941‑54-25
123008, Москва, ул. Куусинена, д. 7, к. 1
Телефон: +7 499 195-86-30

Эл. почта: tsentrkultury@yandex.ru

Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*