Apple отбирает домен сайта о технике Apple-iPhone.ru

Компания Apple потребовала освободить доменное имя у одного из самых старых российских ресурсов об iPhone и другой технике Apple — Apple-iPhone.ru.

Москва, 12 декабря. Компания Apple потребовала освободить доменное имя у одного из самых старых российских ресурсов об iPhone и другой технике Apple — Apple-iPhone.ru. Согласно официальному письму-претензии от Apple к провайдеру хостинга Selectel, причина в нарушении авторских прав при использовании товарных знаков «Apple» и «iPhone».

В документе указывается, что принадлежащие Apple товарные знаки «Apple» и «iPhone» используются в доменном имени https://www.apple-iphone.ru без разрешения со стороны компании. Также представители Apple обратили внимание на использование охраняемых авторским правом изображений устройств iPhone, iPad и т.д. Направленный провайдеру хостинга документ находится по этой ссылке.

Основатель и руководитель проекта Apple-iPhone.ru Алексей Старцев принял решение освободить домен без дальнейших разбирательств с компанией Apple. В настоящий момент сайт сменил доменное имя на https://bloha.ru. Ресурс продолжит создавать контент для владельцев iPhone и другой технике, но планирует охватывать и другие темы, связанные с высокими технологиями.

Сайт Apple-iPhone.ru был запущен в январе 2007 года, за два года до официального появления поддержки клиентов Apple в России. Основная цель ресурса заключается в оказании помощи пользователям iPhone и других устройств компании Apple из стран СНГ. В течение 12 лет работы на сайте было опубликовано более 2000 инструкций для владельцев техники Apple и около 20 000 публикаций другого рода. На форуме ресурса размещено более 400 000 сообщений.

Контакты для СМИ:

Алексей Старцев, welcome@bloha.ru, +79153056913

http://bloha.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*