Мусорную реформу в России поддержат мобильными играми

Общественное мнение в России недовольно результатами мусорной реформы, которая привела к росту тарифов на вывоз мусора, однако не решила проблемы его вывоза. Ситуация усугубляется строительством мусорных полигонов в периферийных регионах, куда планируется свозить мусор из крупных мегаполисов. Для того, чтобы изменить общественное мнение, было решено к помощи мобильных игр, которые должны популяризировать такие инициативы, как раздельный сбор мусора и его переработку.

Москва, 29 ноября, 2019. – Раздельный сбор мусора и его переработка являются прибыльным бизнесом в большинстве европейских стран, однако в России данная сфера бизнеса все еще во многом остается теневой ширмой для полукоррупционных схем коммунальных служб и региональных властей. Как правило, все инициативы в данной области воспринимаются в штыки обществом, не без основания считающим, что любые изменения лишь приведут к росту непрозрачных тарифов, однако не решат проблемы “грязных” мусорных полигонов и свалок.

Игра “Полезный мусор” от студии TVX Games призвана популяризировать экологичные идеи раздельного сбора мусора и его переработки, а также бережного отношения к окружающей среде и сохранению невозобновляемых ресурсов.

Для того, чтобы лучше познакомиться с тонкостями мусоропереработки, игроку предстоить собственный мусороперерабатывающий завод, организовать сбор и сортировку мусора, а в финале цикла – наладить фабричное производство по переработке отходов жизнедеятельности в полезные товары – мебель, велосипеды, упаковку и многое другое. Динамичный геймплей, оригинальная смесь игровых механик, обилие контента и возможность играть без подключения к интернету делают “Полезный мусор” интересным выбором для мобильных игроков, соскучившихся по свежим играм на стыке любимых жанров, а также важным элементом экологической пропаганды.

Крупнейшие международные и национальные экологические организации уже одобрили идею игры “Полезный мусор”, отметив важность подобных инициатив для популяризации экологии и воспитания у населения бережного отношения к окружающей среде.

Игра уже доступна для скачивания в основных магазинах мобильных приложений:

Google Play

App Store

VK

Мой Мир

Одноклассники

О компании TVX Games и студии Mad Diamond:

TVX Games – компания, специализирующаяся на создании инновационных интернет-технологий. Основана в 2003 году. В настоящее время в пуле клиентов TVX Games такие бренды как VGTRC (ВГТРК), Microsoft, Rambler, STS media и др.

За 14 лет компания запустила более десяти популярных игровых проектов, среди которых браузерная теле-онлайн игра Formula–О2 (3D-онлайн симулятор автогонок), детский интернет-портал Bibigosha.ru, the Hoolywood, Chronicle of Asterius, Cradle of Magic, Alter Ego и Marsenary.

Mad Diamond – петербургское подразделение компании TVX Games, отвечающее за разработку игр для мобильных платформ. Студия специализируется на казуальных и гиперказуальных проектах. Основана в 2018 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*