Новостройки Петербурга: на какие проекты обратить внимание в 2020 году

За девять месяцев текущего года в Санкт-Петербурге было оформлено около 46,5 тыс. договоров долевого участия, что на 13% выше показателей 2018 года. Положительная динамика отмечается не только в северной столице, но и в целом по стране: зарегистрировано 607,1 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), в том числе 16,3 тыс. с использованием эскроу-счетов. По количеству ДДУ Петербург обогнал даже столицу, но динамика в Ленинградской области оказалась отрицательной: 23,5 тыс. договоров долевого участия (-3%).

Спрос на недвижимость мог быть выше, но на рынок давит растущая себестоимость строительства с одной стороны и стагнирующие доходы населения с другой. Не исключено, что спрос замедлится в 2020 году и конкуренция за покупателя обострится. В выигрыше откажутся наиболее интересные проекты, а темпы ввода жилья могут снизиться. Вместе с https://spb.etagi.com/ разбираемся, какие проекты достойны внимания покупателей в 2020 году.

Жилой комплекс «Орловский парк» в Приморском районе Петербурга недалеко от Суздальских озёр и Новоорловского заказника, в 10 минутах езды от станции метро «Проспект Просвещения» и в 40 минутах от центра. Кроме восьми монолитных высоток в проект входят многоуровневый паркинг, детский сад и школа. Застройщик обустраивает современные детские площадки. Купить однокомнатную квартиру площадью 37 кв. метром можно за 4,4 млн рублей. Застройщик ГК «ПИК».

ЖК «Жемчужный берег» строится вблизи Финского залива неподалёку от Дудергофского канала: уникальная локация, прекрасна экология, видовые квартиры. Это разновысотный квартал в скандинавском стиле комфорт-класса от застройщика «Балтийская жемчужина». Здесь обустроены три подземных паркинга, дворы без машин. Во всех домах есть колясочные, а просторные вестибюли получили дизайнерскую отделку. Закрытая охраняемая территория, централизованная система охраны. Разнообразие планировок 1-4 комнатных квартир площадью от 42 до 166 кв. м.

ЖК «Полюстрово» от застройщика ЦДС имеет удобное месторасположение: в 15 минутах езды от станций метро «Площадь Ленина» и «Лесная», в 30 минутах от центра. В рамках проекта строится 14-секционный 18-этажный дом П-образной формы. На внутренней территории расположится детский сад. В доме проектом предусмотрено 1779 квартир: от студий (22 кв. метра от 3,1 млн рублей) до трехкомнатных (85 метров за 6,2 млн рублей). Есть классические и европланировки.

Петербургские девелоперы предлагают покупателям широкий выбор жилья во всех районах города. На рынке представлены разнообразные квартиры от студий до пятикомнатных. Есть эксклюзивные планировки с террасами и мансардами. На Spb.etagi.com доступно 39662 квартиры в 190 ЖK.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*