Россия — Венгрия: укрепление экономических связей

На первом заседании российско-венгерской рабочей группы по экономическому и инвестиционному сотрудничеству 5 марта 2020 г. в РСПП, представители московского офиса Венгерского агентства по развитию экспорта HEPA MOSCOW Office представили главные направления работы агентства.

«Мы выполняем государственную программу правительства Венгрии — выстраивая структуру взаимоотношений государства и бизнеса», — открыл свое выступление Дмитрий Пешков, директор по развитию московского офиса — международного агентства HEPA.

В планах у международного агентства создание прочного стратегического партнерства с российскими компаниями. Главный фокус агентства будет направлен на внешние связи с коммерческими структурами, потенциально интересными для участников рынка, как венгерским, так и российским.

На сегодняшний день ключевыми задачами HEPA являются значительное увеличение доли экспорта за пределы Евросоюза, увеличение доли малого и среднего бизнеса в экспорте на 50% и создание всемирно признанных брендов на базе существующих компаний, достигших выдающихся успехов в области экспорта.

По словам директора по развитию, HEPA поддерживает венгерских производителей и помогает российским предпринимателям продвигать дистрибутируемые товары, в том числе самыми передовыми технологиями.

Так, в феврале 2020 года Московский офис ХЕПА подписал договор с первой всемирной социальной сетью дополненной реальности ARROUND.

Благодаря чему в России появилась первая линейка ходовой косметики с дополненной реальностью. Кроме того, на платформе ARROUND, Hepa Moscow Office, создали бизнес-аккаунт, с помощью которого продвигают продукцию венгерских производителей. Работает это следующим образом, любой пользователь социальной сети ARROUND, находясь в любой точке земного шара, наводит объектив камеры мобильного телефона на логотип продукции (компании) и получает увлекательный аудио рассказ о данной продукции: историю создания бренда, компоненты, назначение, применение и другую полезную информацию, при визуальном эффекте дополненной реальности.

В стремлении к расширению границ сотрудничества, ХЕПА планирует создание сети партнёрских офисов на территории Республик Казахстан и Беларусь, Грузии, а также Азербайджанской Республике, а также открыть ряд партнёрских офисов в Северной и Южной Америке, освоить Африканский континент, страны Африки южнее Сахары.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. «Венгерская шенгенская виза выдается на срок от одного дня до пяти лет. Надо смотреть конкретную ситуацию заявителя» Фото: Александр Кряжев, РИА «Новости» Когда я узнал, что стану генеральным консулом Венгрии в Казани, во-первых, обрадовался такому большому доверию, во-вторых, уже знал, что Татарстан это один из важных экономических центров России. Готовясь к своему первому приезду в Казань в качестве генерального консула, я побывал в министерстве иностранных дел и у руководства Венгрии. Первая задача, которую передо мной поставили, это, конечно, укрепление торгово-экономических связей, но не за счет сотрудничества в сфере культуры и туризма. Причем туризм в Венгрии это значительная часть экономики, потому что она дает более 10 процентов ВВП.

  2. На чемпионате Европы сборная России не очень хорошо выступила, а на чемпионате мира отличную игру показала. Наверное, у всех есть хорошие и плохие периоды. Поскольку венгерской команды не было, я болел за красивый футбол. Российская сборная, безусловно, показала красивый футбол, поэтому надо гордиться и жить надеждами. Может быть, есть такая тенденция, но это связано чисто с политикой, а на уровне простого человека в Венгрии нет негативных чувств по отношению к России. Безусловно, такие мероприятия, как чемпионат мира по футболу, могут очень сильно помочь в том, чтобы снять отрицательное мнение. Я очень рад, что работаю в Казани, потому что Татарстан большое внимание уделяет таким мероприятиям: это и Универсиада, и чемпионат мира по водным видам спорта, и чемпионат мира по футболу, а в следующем году будет WorldSkills. Считаю, у вас очень правильный подход таким образом показывать Татарстан, потому что все эти мероприятия могут сильно влиять на мнение простого человека, жителя любой страны. Приехавшие болельщики своими глазами все увидели, без негативной политики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*