Футбольные клубы поделились информацией о трансферах

С оживлением сезона болельщики получили больше информации о том, чего стоит ждать в ближайшем будущем. Конечно, в первую очередь вызывают интерес предстоящие трансферы, а их будет много. Например, «Челси» заявил о планах продать не менее шести футболистов: Давида Дзаппакоста, Эмерсон, Мишу Батшуайи, Виктора Мозес, Дэнни Дринкуотер и Тьемуа Бакайоко. Все они, кроме Эмерсона, и в прошлом сезоне зарабатывали очки для других клубов, но на правах аренды. Теперь же «Челси» хочет продать их, чтобы приобрести Хакима Зиеша из «Аякса», Кая Хаверца из «Байера» и Тимо Вернера из «Лейпцига».

Как сообщает Фавбет, в других клубах тоже будут серьезные перестановки. Жозе Моуриньо, тренер «Тоттенхэма», рассказал журналистам, что рассматривает возможность приобрести у ПСЖ Эмилиано Тьягу Силву, молодого и талантливого защитника. Его хотят поставить на место Яна Вертонгена, который не будет продлевать контракт с английским клубом. Однако приобрести Эмилиано Тьягу Силву хотят не только англичане, его кандидатуру также рассматривает «Эвертон». Окончательное решение будет принято позже и во многом оно зависит от того, как относится к делу главный тренер команды Карло Анчелотти.

А вот в «Манчестер Сити» может вернуться Джейдон Санчо, сейчас он играет за дортмундскую «Боруссию». Об этом заявил сам спортсмен, он ждет предложения от МС и готов тут же подписать его. Ранее сообщалось, что Санчо хотят подписать в «Манчестер Юнайтед», однако для них цена в 130 млн долларов представляется завышенной и они колеблются. Эксперты считают, что хавбэк стоит таких денег, в прошлом сезоне он принял участие в 40 матчах, забил 20 голов и создал 20 голевых ситуаций на поле.

Что касается российских футбольных клубов, то и тут ожидаются интересные переходы. Так, «Краснодар» уже продлил контракт с двумя спортсменами: Бергом и Крицюком. Нападающий Маркус Берг будет играть за «Краснодар» до 30 июля 2021 года, а голкипер Станислав Крицюк до 31 июля 2020 года, а затем, возможно, дольше. Он с командой работает уже с 2016 года и отлично вписался в коллектив. После вынужденного перерыва команда сыграет первый мачт этим летом, встреча будет с московским «Динамо». Главный тренер москвичей Кирилл Новиков рассказал журналистам, что его команда готова приятно удивить своих поклонников, они готовят сюрпризы противникам, которых считают предсказуемыми.

«Урал» уже также подписал контракт с новым игроком – форвардом Давидом Караевым. Он опередил ЦСКА, который также планировал начать работу с этим футболистом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*