«РОСМА» представила обновленный расширенный ассортимент манометров

ЗАО «РОСМА» — крупный отечественный производитель контрольно-измерительных приборов на Rosma.spb.ru представил обновленный ассортимент манометров.

В настоящее время каталог измерительных приборов включает:

  • манометры стандартного исполнения;
  • с повышенным классом точности;
  • пылевлагозащищенные;
  • с электроконтактной приставкой;
  • сварочные;
  • котловые;
  • манометры точных измерений;
  • аммиачные;
  • виброустойчивые;
  • коррозионностойкие виброустойчивые и ряд других.

Манометры служат для измерения давления жидких и газообразных сред; применяются в разных отраслях промышленности от нефтехимии до судостроения, в медицине, в научных исследованиях. Назначение приборов определяет их конструкцию. Так, например, манометры аммиачные применяются для измерения давления жидкого, газообразного и водного раствора аммиака, дополнительно имеют температурную шкалу. Манометр МТИ (манометр точных измерений) измеряют давление жидких и газообразных сред, неагресcивных к медным сплавам. Прибор может работать как эталонный и использоваться для метрологического контроля. Манометры дифференциального давления используются в системах газоснабжения коммунальных и промышленных объектов и служат для измерения перепада давления различных газов. Для измерения разрежения необходимо купить вакууметры.

Задачам одновременного измерения и контроля избыточного давления и температуры отвечают термоманометры (ТМТБ), которые объединяют два прибора — манометр и термометр. «РОСМА» предлагает осевые и радиальные термоманометры, приборы с разной длиной погружной части (46, 64 или 100 мм). Прибор оснащен клапаном для удобства подключения: его можно монтировать без остановки технологического процесса.

Манометр показывающий давление в баллонных редукторах и регуляторах относится к сварочным. Такие приборы иногда комплектуются цветным защитным резиновым кожухом: голубой для измерения давления кислорода, серый — ацетиленовый, красный — пропановый.

Продукция компании «РОСМА» доступна покупателям по всей России благодаря широкой сети региональных партнеров. Собственные склады находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Томске, Екатеринбурге. На Rosma.spb.ru заказчики могут скачать полный каталог измерительных приборов, прайс-лист, карту заказа, познакомиться с типовыми схемами подключения.

Представительства в Набережных Челнах:
ООО «СК АКВА», Набережночелнинский пр., д. 45-А, тел.: (8552) 36-02-03;
ООО «Лунда», ул. Старосармановская, д. 29-А, тел.: (8552) 25-05-00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*