Русские ледоколы сокрушат полярные льды в виртуальном пространстве

История мировых полярных исследований берет свое начало в XIX веке. 150 лет назад были изобретены первые в мире паровые ледоколы, способные раскалывать непроходимые толщи полярных льдов и открывать человечеству путь к новым знаниям. Россия во все времена была и остается лидером в области ледоколостроения. Теперь мощь российских ледоколов, от первого в мире ледокола “Пайлот” 1864 года постройки и до суперсовременного атомного ледокола “Лидер”, готовящегося сойти со стапелей российской верфи в Приморье лишь в 2027 году, можно испытать в увлекательной игре “Ледоколы”, запущенной в ранний доступ компанией TVX Games.

Москва, 30 сентября, 2020. – Всем пользователям, присоединившихся к раннему запуску игры Ледоколы, выполненной в супер-популярном жанре idle-кликер (управление потоками доходов на основе мгновенного принятия решений), будет предоставлен потрясающий набор из лучших ледоколов всех времен.

Встав за штурвал ледокола, игроки отправляются в увлекательное и полное опасностей путешествие к Северному полюсу, прокладывают маршруты для торговых и военных кораблей по Северному морскому пути, обеспечивают безопасную навигацию в северных морских широтах, сокрушая коварные айсберги, наподобие того, что отправил на дно знаменитый “Титаник”. За успешное выполнение внутриигровых заданий дается вознаграждение, которое можно будет потратить на покупку новых и апгрейды старых судов, а также исследование новых территорий.

Игроки начинают карьеру полярного моряка на мостике первого в мире ледокола “Пайлот”, построенного в Кронштадте по образцу поморских буксирных лодок в 1864. По мере набора опыта игроки знакомятся с историей ледокольного флота, последовательно переходя с одного ледокола на другой: легендарный ледокол “Красин”, первый в мире атомный ледокол “Ленин” и мощнейший в мире двухреакторный ледокол “Арктика”. Венцом же карьеры полярного моряка станет назначение на пост капитана атомного ледокола “Лидер”, самого мощного в истории ледокола длиной более 200 метров.

Разработчики обещают геймерам доступ к 13 лучшим русским ледоколам, судовым журналам с интересными историческими фактами, завораживающие атмосферные локации. Игра уже доступна в режиме раннего доступа в магазинах мобильных приложений Google Play и AppStore, веб-версии на сайте нашиледоколы.рф и в социальной сети ВКонтакте.

C геймплеем “Ледоколов”, а также игровыми роликами, рассказывающими об истории отечественного ледоколостроения, можно ознакомиться по следующим ссылкам:

“Ледоколы” промо видео

О компании TVX Games и студии Mad Diamond:

TVX Games – компания, специализирующаяся на создании инновационных интернет-технологий. Основана в 2003 году. Среди клиентов TVX Games такие бренды как VGTRC (ВГТРК), Microsoft, Rambler, STS media и др.

За 14 лет компания запустила десятки популярных игровых проектов, среди которых детский интернет-портал Bibigosha.ru, Formula–О2 (3D-онлайн симулятор автогонок), Хроники Астерии, Колыбель Магии и другие.

Mad Diamond – петербургское подразделение компании TVX Games, отвечающее за разработку игр для мобильных платформ. Студия специализируется на казуальных и гиперказуальных проектах. Основана в 2018 году.

http://нашиледоколы.рф

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*