УК «Альфа-Капитал» готовит к запуску новый биржевой ПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции»

Линейка биржевых ПИФов УК «Альфа-Капитал» пополнилась еще одним фондом. Компания зарегистрировала правила доверительного управления БПИФом «Альфа-Капитал Управляемые российские акции».

Стратегия фонда предполагает инвестиции в рублях в акции и депозитарные расписки российских компаний. Паи фонда будут торговаться на Московской бирже.

Фонд «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» рассчитан на розничных частных инвесторов, его паи можно будет купить с начала торгов на бирже, а также в рамках стратегии доверительного управления в Личном кабинете на сайте или в приложении компании «Альфа-Капитал». Минимальный порог для инвестиций составит 100 рублей.

БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» – активно управляемый биржевой фонд, ориентированный на покупку акций компаний с хорошими фундаментальными показателями и оптимальным сочетанием риска и доходности. В качестве бенчмарка определен индекс широкого рынка акций «Альфа-Капитал Российские акции». Управлять фондом будет Эдуард Харин, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал».

Преимуществом биржевого ПИФа «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» для инвестора является возможность вложить средства в диверсифицированный портфель российских акций, имеющих высокий потенциал роста. Также продажа и покупка паев фонда на Московской бирже будет осуществляться в онлайн-режиме, а для пайщиков, инвестировавших в фонд на срок более трех лет, будет действовать налоговая льгота.

«Это уже второй биржевой фонд нашей компании, стратегия которого предполагает активное управление портфелем ценных бумаг, что дает управляющему возможность максимально использовать возможности фондового рынка в интересах клиентов. С момента своего появления в 2018 году биржевые фонды очень хорошо зарекомендовали себя, и популярность инвестиций в такие инструменты только растет: так, с начала этого года активы всех торгующихся на Московской бирже БПИФов под управлением нашей компании выросли более чем на 70%», – комментирует Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

В начале июня компания «Альфа-Капитал» вывела на Московскую биржу четвертый по счету биржевой фонд с активным управлением, БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые облигации» (AKMB). Фонд инвестирует преимущественно в корпоративные облигации российских компаний. Также в линейку биржевых ПИФов компании входят три фонда, торгующиеся в иностранной валюте, в том числе первый на российском рынке БПИФ в евро.

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*