Как пройти собеседование водителю ‒ исследование GorodRabot.by

Как подготовиться к собеседованию на должность водителя, какие вопросы задают обычно соискателям ‒ рассказала поисковая система вакансий в Беларуси GorodRabot.by

Прямо сейчас на сайте поисковой системы вакансий GorodRabot.by почти 38 000 вакансий для жителей Беларуси.

Транспортная сфера ‒ третья по востребованности в Республике Беларусь: здесь открыто почти 4700 вакансий, из них 3261 вакансия ‒ для водителей.

Эксперты GorodRabot.by выяснили, какие вопросы задают на собеседовании соискателю на должность водителя и как успешно пройти собеседование.

Как водителю вести себя на собеседовании

Специалисты поисковой системы вакансий GorodRabot.by подсчитали зарплату, которую предлагают водителям в Беларуси:

  • Водителям-международникам готовы платить до 9000 рублей в месяц

  • Водители такси могут заработать до 2250 рублей в месяц

  • Личным водителям предлагают зарплату от 1000 рублей в месяц

Чтобы подготовиться к собеседованию, стоит внимательно прочитать текст вакансии. Часто там указаны необходимые требования, например, наличие прав определённой категории, «безаварийное вождение», «ответственность, пунктуальность, аккуратность», «опыт от 2 лет».

Внешний вид водителя говорит о его отношении к автомобилю, поэтому на собеседование лучше приходить чисто и опрятно одетым, со свежей стрижкой.

Для водителя большое значение имеет стрессоустойчивость: эйчара насторожит кандидат, который что-то вертит в руках, не смотрит в глаза, проявляет раздражительность.

Недопустимо опаздывать на собеседование: пунктуальность ‒ основное требование к водителю.

Какие вопросы задают на собеседовании водителю

Стандартные вопросы ‒ об опыте работы, знаниях и навыках, условиях работы.

Эйчар может смоделировать проблемную ситуацию и попросить соискателя найти решение. Часто задают вопросы об оборудовании, с которым приходилось работать.

Могут спросить, готов ли соискатель к определённым заданиям ‒ выполнять личные поручения руководителя или брать на себя функции экспедитора.

Водителям обязательно задают вопросы о вредных привычках, могут спросить о сильных и слабых сторонах ‒ чтобы понять, можно ли положиться на соискателя.

Ответы на эти вопросы лучше продумать заранее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*