Генеральный директор Insight People Алина Зиннатуллина выступила на Российской креативной неделе

В Москве прошла ежегодная «Российская креативная неделя», в рамках которой представители индустрии обменялись мнениями о будущем медиакрынка и креативной экономики. Генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина приняла участие в дискуссионном сете «Блогеры — часть креативной индустрии. Перспективы развития инфлюенсеров как двигателя креативной экономики», где рассказала об изменениях в блогосфере и о том, что ждет медиарынок в условиях нового медиаландшафта.

Основатель Insight People объяснила, что сейчас в блогерской среде присутствует тенденция на объединение и создание комьюнити. Продюсерский центр провел исследование, которое показало, что крупные компании готовы инвестировать в привлечение авторов, пока большинство агентств сосредоточено на монетизации.

«Считается, что крупные блогеры делают контент лучше, чем микро- и наноблогеры, поэтому мы подумали, что нам нужно сменить фокус и поменять нашу бизнес-модель. Сейчас активно развиваются российские площадки, например Rutube и Yappy, мы начали с ними активно сотрудничать. Эти площадки вводят способы заработка для блогеров, в том числе, монетизацию. Мне кажется, что продюсерским центрам нужно идти к компаниям и убеждать их, что необходимо еще больше инвестировать в блогеров, так как в индустрии много денег», — отметила Зиннатуллина.

Продюсерский центр Insight People занимается развитием блогерской сферы по всей России всего 1,5 года, но за это время объединил более 1000 резидентов, среди которых такие известные артисты, как DAVA, Анатолий Цой, Анна Хилькевич, Карина Кросс, Алина Акилова. В состав Insight People также входит музыкальный лейбл Insight Music. Региональные студии продюсерского центра успешно работают более, чем в 50 городах России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*