Резиденты продюсерского центра Insight People выступят на дальневосточном форуме о креативной экономике

26 августа в Биробиджане прошёл Форум «ProДФО», посвященный развитию креативной экономики на Дальнем Востоке. «ProДФО» — это серия мероприятий, которые объединяют представителей власти, специалистов отрасли, СМИ и жителей регионов ДФО.

Резиденты продюсерского центра Insight People были приглашены для выступления на Форуме «ProДФО». Музыкант и блогер Михаил Ломакин примет участие в пленарном заседании на тему «Развитие креативной экономики как способ реализации и привлечения молодежи в регионы ДФО», на котором также будет присутствовать губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Ювелир Михаил Мягков выступит в рамках сессии «Молодежные стартапы: как создать бизнес с нуля и не прогореть».

«Креативная экономика стремительно развивается во всех регионах России, на Дальнем Востоке огромный креативный класс с растущим потенциалом. Принять участие в таком мероприятии, пообщаться с коллегами и представителями региона о молодежной политике – бесценный опыт», — считает Михаил Ломакин.

Развитие региональной креативной сферы является приоритетной задачей для Insight People, поэтому участие в масштабных мероприятиях, посвященных этой теме, дает дополнительные возможности для взаимодействия с представителями индустрии и государственными деятелями, а также для популяризации блогосферы в регионе.

«Предпринимательство и креативная экономика в современном мире тесно связаны. Развитие соцсетей позволяет бизнесу не привязываться к месту и работать на всю страну из любого региона. Необходимость переезжать в столицу или региональные центры для продвижения пропала, технологический прогресс и развитие блогосферы стерли эту грань», — отметил Михаил Мягков.

Продюсерский центр Insight People объединяет талантливых блогеров по всей стране, создавая крупнейшее в России креативное сообщество.  Региональные студии уже открыты в 57 городах России, к концу года планируется увеличить масштаб присутствия до 85 регионов. На данный момент на уникальном контракте с продюсерским центром более 1200 блогеров, среди которых такие популярные артисты, как DAVA, Анатолий Цой, Анна Хилькевич, Карина Кросс, Алина Акилова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*