Экскурсии и туры в Йошкар-Олу из Казани с любовью

Археологические находки свидетельствуют, что люди освоили благодатные земли нынешней Марий Эл 12 000 лет назад, в эпоху мезолита.

Первое упоминание о Царевом городе, переименованном далее в Царевококшайск, а при Советской власти — в Йошкар-Олу, в письменных источниках относится к 1584 году.

В этих местах жили луговые и горные племена мари. Земли входили в Золотую Орду, в Казанское ханство и после взятия Казани вошли в состав Русского государства. Царь Иван Грозный повелел строить на присоединенной территории города.

Экскурсия в Йошкар-Олу из Казани никого не оставит равнодушным. Йошкар-Ола — город красивый, доставляющий море впечатлений и положительных эмоций гостям, он радует отдыхающих ухоженными зелеными улицами, вкусной национальной кухней и добродушными гостеприимными жителями.

Сегодня Йошкар-Олу называют «уголком Европы», а благодаря местному Кремлю, привлекательным архитектурным ансамблям и необычной застройке — «маленькой Москвой». В городе есть красивые дворцы, здания в стиле регионализма. Архитектура отражает национальный стиль и традиции марийской культуры. Центр столицы интересен нестандартными строениями, в которых смешались различные стили: готика, барокко, старинная русская эклектика, классицизм, сталинский ампир и футуристические сооружения. Все это великолепие производит неизгладимое впечатление.

Туристический оператор ООО «Казань 360» предлагает вам 9-ти часовые индивидуальные и групповые туры в Йошкар-Олу. Индивидуальные туры позволяют путешествовать совместно родственникам, друзьям, знакомым в душевной непринужденной атмосфере.

Маршрут в одну сторону составляет около 119-ти км и совершается на удобном комфортабельном транспорте. Во время увлекательного путешествия предусмотрены остановки в самых лучших кафе для ознакомления с национальными блюдами, отдыха и прогулок.

Турфирма ООО «Казань 360» предлагает оптимальные цены на экскурсии на осень 2022 г., с учетом скидок для людей пенсионного возраста и школьников, доступные для любого желающего.

Вы посетите:

  • Башню Благовещенскую;
  • Миниатюру Царь-пушки;
  • Памятник Святому Леониду,
  • Мученику, Епископу Марийскому;
  • Площадь имени Оболенского-Ноготкова;
  • Высокоточные «Часы с осликом» водруженные на Художественную галерею;
  • Набережную «Амстердам», с уникальными скульптурами;
  • Памятник Оболенскому-Ноготкову — основателю города;
  • Итальянский парк;
  • Фигуры Св. Апостолов.

Экскурсия в Йошкар-Олу из Казани начинается в 9 часов 30 минут и заканчивается в 18 часов 30 минут, когда мы уже вернемся обратно. Наши профессиональные гиды-экскурсоводы создадут атмосферу праздника и помогут провести ваш день отдыха с пользой. С максимальной заботой о наших гостях маршрут выстроен по схеме: «от двери до двери».

Путешествуя с нами, вы точно не упустите самого важного и интересного. Мы гарантируем обслуживание высшего класса. Мы любим свою работу, ждем вас каждый день с любовью и заботой о вас!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*