В духе бунтарства: байкерские куртки и косухи продолжают быть осенним трендом в 2022 году

Грубые и жесткие линии косух и байкерских курток не первый год прельщают внимание ценительниц хорошего стиля.

Не менее важно гармонично совместить в одежде дух бунтарства и мягкую женственность, чтобы лук не превратился в образ «своего парня». О том, как создать трендовый аутфит с брутальной курткой расскажет сооснователь бренда a quick buck Роман Уралович.

Что диктует мода

Добавить в свой осенний гардероб косуху – это хорошее решение, особенно, если вы знаете, с какой одеждой будете ее сочетать. Сегодня модницы вполне могут совместить пышную юбку или струящееся платье с грубой байкерской курткой, разбавив образ перчатками в стиле гранж. Актуальные тенденции это позволяют, что подтвердил и модный дом Dior на своем показе осень-зима 2022 года.

Dior FW22

А при создании коллекции Acne Studios осень-зима 2022 дизайнеры вдохновлялись атмосферой начала 2000-х, добавив к ней едва уловимые ноты антиутопии. Образы на моделях были составлены из грязных кожаных изделий, потертых джинс и дополнены блестящими серебряными украшениями.

Acne Studios FW22

Кстати, к образам «нулевых»‎ вернулись и Diesel в коллекции осень-зима 2022 года. Дизайнеры успешно совместили короткие байкерские куртки с рваными джинсами и юбками с ультранизким поясом.

Diesel FW22

Но есть и другие примеры. Так, на последнем модном показе Balmain зрителям транслировали дихотомическое настроение – по подиуму прошли манекенщицы, одетые в облегающие мини-юбки, украшенные прострочкой для мотокросса, и структурированные корсеты, напоминающие бронежилеты.

Balmain FW22

А в круизной коллекции Louis Vuitton-2023 дизайнер Николя Гескьер воплотил идеальное сочетание жестких и мягких линий, вновь вернув на подиум ремни с люверсами.

Louis Vuitton’s 2023 Cruise Show

Как это использовать

Приобретение новой байкерской куртки становится особенно привлекательной идеей, учитывая последние тенденции в верхней одежде. Но важно помнить и о том, что надевая брутальный верх, нужно постараться сохранить женственный низ, чтобы сделать образ гармоничным.

Именно так, к примеру, делает Ким Кардашьян, судя по выходам которой можно сделать вывод, что она обожает косухи. Сочетать этот предмет гардероба можно не только со струящимися или пышными платьями, но и с леггинсами или монохромом.

Кстати, совмещение облегающего топа или платья на тонких бретелях с байкерской курткой – это еще одно ультрамодное решение, которое можно использовать для похода на вечеринку или ужин с друзьями.

Образ a quick buck — можно надеть под куртку топ в стиле флоссинг

Для этого отлично подойдет байкерская куртка из осенней коллекции отечественного бренда а quick buck. Изделие укороченного фасона выполнено из плотной кожи и гармонично украшено потертостями. На отдельных элементах куртки находится фирменный логотип бренда, созданный из металла. Сочетание четких линий и качественных материалов делает ее одновременно брутальной и изысканной. Такой короткий и грубый верх можно надеть на топ в стиле флоссинг или добавить джинсы с широким поясом или юбку с интересной кромкой.

Именно так недавно сделала и Кайли Дженнер, которую папарацци засняли в Лондоне.

Кайли Дженнер

Модель изысканно подчеркнула талию, добавив образу женственности, несмотря на мешковатую винтажную куртку из коллекции Thierry Mugler 1990-х и грубую юбку. Попробуйте и вы поэкспериментировать со старыми предметами гардероба, разбавляя их современными аксессуарами и трендовыми деталями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*