Филиппинские власти собираются заблокировать деятельность криптобиржи Binance

Власти Филиппин обеспокоены незаконной деятельностью компании Binance на территории этой страны. В частности, криптобиржа ведет в этом государстве рекламные кампании, не имея на то соответствующей лицензии. Кстати, подобные жалобы поступали от регуляторов разных стран мира.

Проведения подобных кампаний требуют наличия у криптовалютной биржи специального разрешения, без которого реклама их деятельности на территории той или иной страны запрещена. Без такой документации биржа криптовалют не имеет право рекламировать свою деятельность в других странах.

Жалоба Infrawatch PH

В Минторговли Филиппин поступила жалоба от местного аналитического центра Infrawatch PH. Его сотрудники требуют начать расследование работы «Бинанс» на Филиппинах. В жалобе отмечается, что компания стимулирует свои продажи незаконными путями, не указывая при этом номер лицензии.

Кроме того, Binance не прошла регистрацию на территории Филиппин. Местные эксперты полагают, что средства честных подданных государства могут быть безвозвратно утеряны. Причина заключается в деятельности нерегулируемой криптобиржи, отмечают аналитики. Несмотря на неоднократные обещания представителей «Бинанс» о том, что компания будет сотрудничать с государственными финансовыми структурами, ничего подобного пока не наблюдается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*