Регистрация ИП: предложения по УСН

Открытие собственного дела предусматривает прохождение огромного количества бюрократических процедур, к числу которых относится и регистрация ИП. И здесь сегодня одним из ключевых вопросов является выбор системы налогообложения. Таковая может быть общей или упрощенной: вторая пользуется большой популярностью в силу простоты ее схемы, отсутствия уплат по НДФЛ, НДС, возможности совмещения с патентным вариантом, минимума отчетности по налоговому вектору. К тому же, в рамках данного направления можно выбрать одну из двух форм с начислениями исключительно на доходы или на разницу между доходами и расходами. Каждый бизнесмен способен с большой точностью подобрать что-то для себя.

Стоит отметить, что регистрация ИП на упрощенке может проводиться предпринимателем самостоятельно или при содействии таких компаний, как банк Точка. Во втором случае можно полностью избавиться от бумажной волокиты и избежать распространенных ошибок и сопутствующих этому потерь времени, нервов и денег. Нередко обращение к опытным профессионалам обходится гораздо дешевле, нежели самостоятельный формат.

Регистрация индивидуального предпринимателя с упрощенной системой налогообложения предусматривает прохождение нескольких этапов. Прежде всего, требуется позаботиться о подаче соответствующего заявления на открытие, что можно делать как в онлайн, так и в оффлайн форматах. Форма запроса стандартная, бланк присутствует на сайте налогового органа, его можно просто скачать. Для оформления данного документа требуется грамотный выбор кодов ОКВЭД, с чем у многих начинающих бизнесменов возникает заминка. Важно определиться с основным кодом и общим количеством кодов: от первого момента зависит уплата налогов. Также предусматривается уплата госпошлины в установленном размере, но при решении вопроса через банк в этом нет необходимости. Далее остается дождаться завершения процедуры.

Важно понимать, что открытие ИП само по себе автоматически делает отправку к общей системе налогообложения, а потому о желании работать по упрощенке следует сообщать госорганам дополнительно. Этот момент обязательно должен быть обозначен в заявлении, которое прилагается к заявлению о регистрации бизнеса. Если же возникают сомнения относительно целесообразности использования УСН, предлагается воспользоваться тридцатидневным периодом сразу после регистрации ИП, когда можно хорошенько все обдумать и принять окончательное решение по предпочтительной схеме.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

3 Комментария

  1. by with wiredpay Shibainu
    smartvoip top reseller Tron
    instantly buy solona by FaucetPay and BitcoinCash Payeer
    litecoin ile FaucetPay Solana

    http://euromoneychange.com

  2. Инновационные подходы ДомоДиджитал к работе с веб-сайтами
    Заказать продвижение сайта в Яндексе Москва domodigital.ru/services/prodvizhenie-sajtov .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*