Благотворительный фонд «Вера и надежда» завершил сезон летних экспедиций

Благотворительный фонд «Вера и надежда» реализовал все запланированные летние экспедиции, подготовленные в рамках проектов «Дорогами добра» и «Орбиты Добра», реализуемых на средства гранта Президента РФ, предоставленного фондом президентских грантов.

Дети из многодетных семей,из семей переживающих трудные периоды жизни, семей военнослужащих и вынужденно поменявших места жительства получали дополнительную поддержку и черпали источник вдохновения жить дальше в кругу друзей и наставников на занятиях групп адаптивного скаутинга. Занятия адаптивного скаутинга включают в себя модули по развитию эмоционального интеллекта, изучению традиций и культуры России, изучению ремесел и искусств ( иногда в формате арт- терапии) и, собственно «лесной разведки», скаутинга, и давшей название авторской методике БФ «Вера и надежда».

Центральными событиями сезона стали групповые экспедиции, реализованные скаут -лидерами групп с участием родителей

Две недели радости на берегу Азовского моря и 10 дней Лосево Ленинградской области останутся незабываемыми эпизодами захватывающих испытаний и приключений у более чем 120 участников проектов: палатки, туристические полосы препятствий, экскурсии, приготовление еды на костре, беседы о важном и все это в окружении друзей.

БФ «Вера и надежда» еще раз благодарит всех партнеров за оказанную поддержку, прощается с летним сезоном и объявляет об открытии нового сезона жизни групп адаптивного скаутинга в Тосно, Крыму и Волгограде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*