На выставке «Россия» состоялся День Цифровизации Минцифры РФ

Развлекательные мероприятия прошли при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга» на ВДНХ 17 января В рамках выставки-форума «Россия» на Дне Цифровизации Минцифры РФ «Газпром-Медиа Холдинг» организовал для посетителей развлекательную программу. Также стартовала всероссийская акция #хочунабольшойэкран, организованная «Газпром-Медиа Холдингом».

Развлекательная программа с участием известных артистов и блогеров прошла при поддержке компаний «Газпром-Медиа Холдинга» – платформы RUTUBE, приложения вертикальных видео Yappy и продюсерского центра «Инсайт Люди». Мероприятие провела актриса Анна Хилькевич вместе с виртуальным соведущим.

Для участия во всероссийской акции «Газпром-Медиа Холдинга» посетители Дня Цифровизации создавали и публиковали видео в приложении Yappy или на платформе RUTUBE с хештегом #хочунабольшойэкран. Лучшие ролики попадут на самый большой вертикальный экран Москвы – медиафасад здания института «Гидропроект».

В зоне культурных проектов Павильона 75 при участии блогеров Yappy и «Инсайт Люди прошла съемка пилотного выпуска «ИИгры» – шоу, в котором конкурсы были придуманы при помощи нейросети. Мероприятие провел телеведущий Владимир Маркони. Во время съемки шоу участники активно общались со зрителями и просили помощь зала. Также для посетителей была организована цифровая интеллектуальная игра по истории Рунета.

В завершении Дня Цифровизации состоялся праздничный концерт. На сцене выступили Нюта, Оля Краснова, Amirchik и артисты проекта «Yappy хит». Гости получили мерч и автографы любимых артистов и блогеров.

Национальный видеохостинг RUTUBE, приложение вертикальных видео Yappy, продюсерский центр «Инсайт Люди» входят в состав «Газпром-Медиа Холдинга».

Национальный видеохостинг RUTUBE (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») — это крупнейшая российская платформа для просмотра и размещения аудио- и видеороликов. RUTUBE доступен на разных устройствах: ПК, смартфоне, планшете, Smart TV. На платформе представлены UGC, эксклюзивные проекты RUTUBE, видео СМИ и государственных организаций, лицензионные шоу, фильмы и сериалы. Поддерживаемые форматы: горизонтальные и вертикальные видео, стримы, подкасты, ТВ-эфиры. 

Yappy (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») – приложение вертикальных видео, которое было запущено 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы – интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал. Алгоритмы приложения работают на повышение вовлеченности и охватов и позволяют быстро раскрутиться новичкам и продвинутым авторам. 

«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. Он помогает более 2 тыс. резидентам в продвижении в медиапространстве и национальных социальных сетях. Продюсерский центр работает в 77 регионах России, объединяя и помогая инфлюенсерам со всей страны. С ноября 2023 года продюсерский центр входит в «Газпром-Медиа Холдинг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*