Самым крупным проектом студии «Инсайт Люди» в Петрозаводске стала акция «Блогеры Карелии»

Об этом заявила Алена Ризанова, руководитель Петрозаводской студии продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Она рассказала о главных достижениях команды, а также поделилась планами на будущее.

«Каждая региональная студия — уникальна, и в этом, мне кажется, основная сила “Инсайт Люди”. Мы смотрим друг на друга, вдохновляемся, учимся, а значит растем и становимся лучше. Здорово, что всегда можно рассчитывать на поддержку более опытных руководителей и резидентов в новых для себя вопросах. Я рада, что мы сами можем оказать такую поддержку другим. Я горжусь своей командой, для меня резиденты — это вторая семья», — рассказала Алена Ризанова.

В 2023 году студии в Петрозаводске удалось достичь значимых результатов. Резидент Ирина Чернышова представила первую коллекцию своего бренда одежды «CHERNYSHOVA BRAND». Модный показ прошел в студии «Инсайт Люди», в котором приняли участие другие резиденты. Кроме того, коллекция была представлена на модной неделе «Стиль решает», прошедшая в столице Карелии в ноябре. По словам Алены Ризановой, в команде студии есть два региональных куратора федеральной программы «Я в деле»: Сергей Богма и Яна Санталайнен. Под их руководством в Карелии и Мурманской области реализуется масштабный проект по развитию молодежного предпринимательства, миссия и ценности которого перекликаются с миссией и ценностями продюсерского центра «Инсайт Люди». В 2023 году в Петрозаводске прошли третий и четвертый сезон движения «Я в деле», за этот период более 500 студентов и старшеклассников прошли обучение по теме бизнеса и проектирования, почти 150 из них дошли до финала, представив в финальных битвах 26 уникальных проектов.

«Студия Петрозаводска сильна экспертами: в нашей команде есть представители молодежного движения «Я в деле», кинематографисты, стилисты, фотографы, музыкант, нутрициолог, сексолог, визажист, специалист по детскому сну, трансформационный коуч и блогер-мотиватор. Это известные и уважаемые в Петрозаводске люди, лидеры общественного мнения. Каждый из них по отдельности уже мощь, а когда происходят коллаборации, об этом знает весь город», — поделилась Алена Ризанова.

Режиссер Сергей Шмаков и оператор-постановщик Алексей Потапов сняли короткометражный фильм «Инопланетянин», который  принял участие в XVIII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в Ярославле, а кинокартина «Связь» победила в VI всероссийском конкурсе социальных фильмов «Ты не один». В 2023 году резиденты открыли киношколу для детей и подростков «Первый Кадр», в рамках которой сняли еще одну маленькую короткометражку — «Монетка». Она прошла в финал детского международного фестиваля «Усатый-полосатый».

Резиденты студии приняли участие в двухдневном спортивном музыкально-гастрономическом фестивале «Karelia Ski Fest». Вместе с гостями они снимали трендовые видео в стиле «Славянский шик». Была площадь, шубы в пол, сетки с мандаринами, баранки и даже настоящий самовар. А ростовая кукла медведя идеально вписалась в антураж.

«Самым крупным проектом студии в 2023 году, который получил большой резонанс и широкую огласку в социальных сетях и СМИ, стала благотворительная премия “Блогеры Карелии”. Она объединила бизнесменов, блогеров и волонтеров из Петрозаводска. Нам удалось привлечь внимание к проблемам семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и детям, оставшимся без попечения родителей. Благодаря “Блогерам Карелии” был организован ряд акций и мероприятий по сбору средств, одежды, вещей, школьных принадлежностей, предметов личной гигиены. Премия позволила собрать более четверти миллиона рублей, которые были направлены в благотворительный фонд», — подытожила Алена Ризанова.

«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. Он помогает более 2 тыс. резидентам в продвижении в медиапространстве и национальных социальных сетях. Продюсерский центр работает в 77 регионах России, объединяя и помогая инфлюенсерам со всей страны. На базе студий «Инсайт Люди» есть профессиональные студии звуко- и видеозаписи, все необходимое оборудование для создания качественных материалов, а также музыкальный лейбл. Кроме того, «Инсайт Люди» создал 65 спецпроектов и спродюсировал 120 разножанровых шоу. С ноября 2023 года продюсерский центр входит в «Газпром-Медиа Холдинг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*