Пресс-релиз: Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ пройдет в Санкт-Петербурге в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение талантливой молодежи в области науки и культуры, которое помогает своим участникам в становлении лидерами мнений в медиапространстве. Презентация Сообщества пройдет в рамках Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Молодые ученые в обеспечении безопасности» в культурно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» 4 апреля.

«Социальные сети — это эффективный инструмент для того, чтобы привлечь внимание к науке. В студиях продюсерского центра «Инсайт Люди» участники ВЫЗОВа могут получить не только доступ к оборудованию для съемки контента, но и необходимые знания и навыки для продвижения блога, раскрытия своей уникальности. Это отличная возможность для тех, кто стремится делиться знаниями и вдохновлять других научными открытиями», — рассказала руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» в Санкт-Петербурге Полина Позницкая.

Спикерами на мероприятии выступят координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ по СЗАО Александр Шабалин, резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, блогеры, актеры театра и кино, создатели и авторы научно-популярного и юмористического шоу «Друзья Шоу» Герасим Архипов и Максим Козлов, а также участник Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Санкт-Петербурге Давид Султаниязов. Они поделятся личным и профессиональным опытом создания и продвижения научного контента. Вместе с этим на презентации эксперты расскажут о проектах Сообщества, которые помогают участникам в продвижении в медиа, социальных сетях — «Креативная лаборатория», «Умный подкаст» и «Лаборатория контента». Кроме того, спикеры обсудят, как благодаря медийности не только развивать личный бренд, но и привлекать инвестиции в свои проекты.

«Сегодня наука становится новым трендом. Команда ВЫЗОВа находит настоящие таланты среди молодых ученых и создает проекты, которые помогают участникам Сообщества продвигаться в новых медиа и обрести признание. Наша задача — привлечь в эту сферу аудиторию и показать, что наука — это современно и увлекательно», — поделился руководитель региональной лаборатории ВЫЗОВ Владислав Лукинов

Молодежное сообщество ВЫЗОВ создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди». Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: сообществовызов.рф. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*