Кадровые перестановки: кто на новенького?

Это была неделя небывалых отставок и назначений

Это была неделя небывалых отставок и назначений

Небывалые доселе ротации происходят во властных структурах, а также в крупнейших энергетических предприятиях республики.
Но начнем, пожалуй, с назначения российского, которое, правда, имеет самое непосредственное отношение к Татарстану. На днях вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, много лет представлявший интересы республики в парламенте, возглавил одно из ключевых управлений Кремля – управления по внутренней политике. Оно курирует проведение выборов, взаимодействует с партиями и общественными организациями, отслеживает политическую ситуацию в регионах. Вместе с тем освободился депутатский мандат в Госдуме, который, скорее всего, перейдет к помощнику президента РТ Тимуру Акулову, идущему следующим по партийному списку.
В понедельник стало известно, что сменился и глава республиканского комитета по тарифам: им стал 40-летний Марат Зарипов, до сих пор занимавший должность руководителя управления федерального казначейства по РТ. Его предшественник, 53-летний Раузил Хазиев, в тот же день был представлен коллективу «Генерирующей компании» в качестве генерального директора. Бывший глава предприятия Ильгизар Гайфуллин назначен первым заместителем – техническим директором. Соответственно оставил должность технического директора Руслан Гиззатуллин.
Произошли перемены и в ОАО «Татэнергосбыт», которое является основным финансовым оператором энергетической отрасли в РТ. Директором этой компании был назначен 49-летний Рифнур Сулейманов, последние семь лет занимавший пост заместителя министра финансов РТ. Его предшественник Марат Минибаев при этом был переведен на должность заместителя директора, правда, пока не ясно, какими будут его функции.
На этом ротации не завершились. В четверг последовало продолжение: в энергоотрасль были отправлены сразу трое чиновников из аппарата президента РТ. Начальник информационно-аналитического управления президента РТ
61-летний Александр Юртаев перешел в «Сетевую компанию» на должность замгенерального директора, помощник президента РТ 60-летний Анатолий Краснов занял ту же должность в «Генерирующей компании», а руководитель департамента по делам госслужащих при президенте РТ Рашида Валиуллова переместилась в «Татэнергосбыт» в качестве зама по персоналу.
По некоторым данным, это еще не конец…

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*