Рок и орган – две вещи несовместные?

Римские каникулыРимские каникулыВолнующие душу звуки органа и рок-инструментов, яркий световой дизайн и экспрессивная сценография – все это сопровождало «Римские каникулы», которые пронеслись перед глазами зрителей Набережночелнинского Органного зала 30 мая.
«Пронеслись» – это не для красного словца. Программа буквально пролетела вихрем, и Рим, а вернее, его неповторимый дух, мимолетно пронесся перед глазами. Сотканный из необыкновенных музыкальных ощущений и эмоций, этот город показался челнинцам удивительно близким и родным.
Обещанные прогулки по улицам столицы Италии в компании Эннио Морриконе и Элвиса Пресли состоялись. Не без страстного участия главного проводника по Риму – органистки Екатерины Мельниковой. В ее оригинальных авторских аранжировках даже суровый католический Ватикан предстал трогательным и милым.
Ну, а последние минуты «Римских каникул» зрители Органного зала не забудут еще очень долго: на сцене состоялся самый настоящий гладиаторский бой между старым добрым органом и рок-музыкантами. Такого Набережные Челны не видели никогда! А вот исполнительница Екатерина Мельникова нарушает устоявшиеся рамки стилей, жанров и догм постоянно и делает это дерзко и захватывающе. Пожалуй, с этим согласятся даже те зрители, которые до сих пор в шоке от такого революционного органного перформанса…

Метки: , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*