Экстренная помощь от БСМП

БСМП набережные челны

БСМП (фото: nabchelny.ru)

1 июня в БСМП Набережных Челнов открылось отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (санитарная авиация).
Отделение оказывает специализированную медицинскую помощь на территории северо-восточного региона Татарстана, куда входят Набережные Челны, Агрызский, Актанышский, Елабужский, Заинский, Мамадышский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский и Тукаевский районы.
Оно располагает современным оборудованием, автотранспортом (два реанимобиля марки «Газель», оснащенные современной дыхательной и следящей аппаратурой), который быстро и комфортно доставляет специалистов на место для консультаций, а также при необходимости пациентов – в республиканские центры. В отделении организованы круглосуточные дежурства по следующим специальностям: хирургическая, нейрохирургическая, ожоговая, травматологическая, кардиологическая, неврологическая, сосудистая и эндоскопическая хирургия, анестезиологии и реанимации и кардиореанимации.
Связь с районами осуществляется по телефонным линиям, а для связи между врачами санитарной авиации и диспетчером выделены сотовые телефоны. Диспетчерскую службу несут средние медицинские работники с большим опытом практической работы. Также имеется возможность проведения телефонных консилиумов с привлечением необходимого количества специалистов различного профиля.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*