Программа капитального ремонта домов в Набережных Челнах будет завершена в срок

По сообщениям средств массовой информации, несколько дней назад Фархад Латыпов, занимающий пост председателя исполкома Набережных Челнов, принял участие в проверке качества и этапов выполнения запланированного капитального ремонта многоквартирных домов в пределах городской черты.

Известно, что в список объектов, подлежащих обязательному капитальному ремонту, в Набережных Челнах в этом году попал 161 дом. Общая сумма денег для завершения всех восстановительных и реконструкционных работ составляет 1 миллиард 60 тысяч рублей, большую часть из которых выделили из федерального бюджета. Этот фонд не рассчитан на ремонт квартир, так как необходимо, прежде всего, восстановить основные общедомовые системы и ликвидировать аварийную опасность в тех местах, где она успела возникнуть в ходе эксплуатации.

По данным Фархада Латыпова, сейчас работы выполнены примерно на 87%, что полностью удовлетворяет предварительным планам, составленным относительно процесса капитального ремонта. Строители уже освоили примерно 900 миллионов рублей. Согласно отзывам, все бригады проводят ремонт очень аккуратно, стараясь не испортить дизайн проект квартир. Управляющие компании сообщают, что ремонт внутренних инженерных систем находится на финальной стадии, кроме того, близки к завершению процессы восстановления кровли и улучшения лифтового хозяйства.

Проверяющим удалось выяснить, что капитальные работы на многих объектах в настоящий момент ведутся с незначительным опережением первоначального графика, что создает необходимый запас времени в случае возникновения непредвиденных обстоятельств различного характера. В результате масштабной проверки выяснилось, что все сроки, заложенные во время составления первоначального плана, будут соблюдены, хотя некоторым подрядчикам необходимо несколько ускорить свои темпы, чтобы уложиться точно в срок, вместе со всеми остальными. Изучив все документы и текущие дела, Фархад Латыпов дал поручение привлечь дополнительных подрядчиков, чтобы ликвидировать возможные отставания на некоторых объектах.

Кроме того, по словам чиновника, он был очень обрадован тем, что в ходе проверочных мероприятий его встречали не только представители подрядчиков, но и старшие по домам и просто рядовые жители. По словам комиссии, все жалобы и нарекания со стороны жильцов относительно ремонта будут рассматриваться властями без всяких промедлений.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*