Плыли по-командирски!

Как всегда, весело, энергично и непринужденно прошли в минувшую субботу в лечебно-оздоровительном комплексе Набережночелнинской ТЭЦ командные соревнования по плаванию в зачет XIII спартакиады командиров производства энергетики РТ. Однако это не помешало борьбе на дорожках быть острой и захватывающей.

Открывая соревнования, генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев не только позд-
равил с этим событием всех собравшихся – а это ни много ни мало 27 команд, представляющих татарстанские предприятия энергетики! – но и весьма оригинально объяснил, почему он сам не принимает участие в заплыве:

– Оказывается, для того, чтобы выступить в этих традиционных соревнованиях, мне нужно иметь стаж в «Генерирующей компании» не менее шести месяцев, а мне до него осталось пять дней… – многозначительно заметил Раузил Хазиевич, и под нарастающий хохот в зале добавил. – Положение нарушать нельзя никому, поэтому сегодня я не поплыву. Но буду болеть за всех и, конечно, за управление «Генерирующей компании».

Что ж, соревнования на ТЭЦ получились весьма зрелищными. Они проходили в виде эстафеты: каждая команда выставила по «великолепной четверке» лучших своих пловцов и пловчих. Первые должны были преодолеть дистанцию в 100 метров, вторые – в 50. Что и говорить, старались все без исключения участники заплывов, ведь это были завершающие соревнования командирской спартакиады-2012, и важно было не уронить честь своего предприятия! Страсти в бассейне кипели нешуточные: дорога была буквально каждая секунда! Однако всех по местам расставило жюри и… конечно, время, которое показали пловцы.
Итак, барабанная дробь, представляем победителей: первое командное место заняла сборная «КЭР-Автоматика», второе – КГЭУ, третье – Заинская ГРЭС. Кто же стал победителем XIII спартакиады командиров производства энергетики РТ? На первой и второй ступеньках пьедестала почета – все те же «КЭР-Автоматика» и КГЭУ, а вот «бронзу» в непростой борьбе с коллегами-конкурентами отвоевали Казанские электрические сети. Поздравляем победителей!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*