Подведены итоги строительной отрасли

bud-inform.com.uaСтроительная отрасль  Челнов подвела итоги работы в 2012 году. Предприятиям строительного комплекса удалось сохранить увеличение темпов строительства по сравнению с предыдущим годом.

В строительстве в Челнах трудится 11 тысяч 650 работников, из них более 6 тысяч человек – работают в крупных и средних предприятиях. Средний уровень заработной платы за 2012 год по предприятиям строительной отрасли составил более 22 тыс. рублей.

В прошлом году было произведено строительно-монтажных работ более, чем на 27 млрд. рублей.

В городе введено в эксплуатацию 167 объектов общей площадью 233 тыс.кв. м:  24 объекта соцкультбыта;  18 объектов торгового назначения;  125 объектов производственного назначения.

Всего в течение 2012 года в городе построено и подготовлено к вводу в эксплуатацию 313 тыс. кв.м. жилья. По программе социальной ипотеки улучшили свои жилищные условия 1386 семей, из них 1267 семей работников бюджетной сферы. В рамках государственной поддержки молодых семей и целевой программы «Жилище» сданы и заселены три жилых дома в 50-м микрорайоне и жилой дом 49/25.

Строители за прошедший год завершили несколько объектов, ввода в строй которых с нетерпением ждали все горожане. Вот примеры наиболее значимых из них. Завершен первый этап реконструкции «Закамской детской больницы» – капитальный ремонт Перинатального центра. Построен уникальный объект «Вторая площадка Казанского технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Более 154 млн.  рублей  было освоено на строительство объекта «Автомобильные дороги жилого комплекса «Замелекесье» по Федеральной программе «Жилище. Выполнена реконструкция учебно-лабораторного корпуса филиала КФУ. По городской программе «100 скверов» завершено благоустройство «Бульвара «Боровецкий». Выполнен ремонт Автозаводского проспекта и дороги № 1 от пр. Вахитова до пр. Яшьлек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*