Десятый приезд, десятый дан…

Коллектив школы традиционного каратэ-до «Заншин», созданный чемпионом и призером мира и Европы Виталием Скворцовым, приближается к своему 20-летию. С 2006 года в Набережных Челнах ежегодно проводится всероссийский турнир среди детей, юношей, юниоров и взрослых, а в его рамках – национальное первенство и чемпионат по командным видам спорта.

Каждый раз этот турнир посещает высокий и почетный гость – основатель этого стиля каратэ, многократный чемпион мира и Европы, обладатель самого высокого ранга (10-й дан), доктор медицинских наук Илия Йорга. Это был десятый по счету его приезд в Набережные Челны – город, в котором Виталием Скворцовым, его учениками-тренерами при содействии и практической помощи Илии Йорги были воспитаны каратисты международного уровня. Сербский специалист провел семинар, на котором показал все элементы ката, мастер-классы, принял экзамены на право носить черный пояс, судил выступления спортсменов, вручал им грамоты и призы… И это в 70 с лишним лет!Соревнования проводились при поддержке российского Детского фонда «Динамо».В них приняли участие сильнейшие представители Москвы, команды Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, ряда областей Татарстана – всего около 320 участников.Победителями от нашей команды в своих возрастных категориях в индивидуальных и командных разделах стали: Дарина Ахмадеева, Алина Мракова, Дарья Малицкая, Алина Черных, Станислав Золотарев, Стефания Полякова, Максим Николаев, Дмитрий Мусоров, Максим Торкан, Сююмбике Вафина, Роман Насибов и другие. Отлично выступили Вера Князева, Алена Русанова, Регина Ситдикова, Даниил Скворцов, Айдар Левашов, Денис Майоров, Илья Горобцов, Степан Мишин, Динар Зиннуров, Антон Фомин, Сергей Кулачек, Вадим Михайлишин. Главный тренер команды РТ – Виталий Скворцов. Все призеры и победители занимаются в ШТК «Заншин»
и ДЮСШ единоборств «Кэмпо», они вошли в состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы в Польше.Также рекомендуем почитать материал о наших казанских дзюдоистах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*