Девушка с косой против конского хвоста

«А что это у вас на голове?» – согласитесь, обидно услышать подобный «комплимент» по поводу новой прически. А как хочется измениться, не изменив при этом себе и не отпугнув «сооружением» на голове потенциальных поклонников! «Неделя» решила сделать подарок к 8 Марта всем жертвам парикмахерского искусства и проконсультировать их в самых стильных прическах этой весны. Выбирайте, экспериментируйте и получайте удовольствие от своего отражения в зеркале!

Самыми модными причёсками этой весны станут растрёпанные, «рваные» локоны, «конский хвост» и укладка в стиле «эмо»

Достаём бигуди
из сундуков

Как-то само собой получилось, что мы привыкли следить за модой в одежде, аксессуарах, а о том, что существует мода на прически и наши волосы тоже хотят быть в моде, забыли. Постарайтесь не обижать их вниманием, а уж мы попробуем вам в этом помочь.
Начнем, пожалуй, с советов для счастливых обладателей длинных волос. Наибольшей популярностью весной и летом будет пользоваться коса. Подчеркнуть густоту волос можно при помощи косы из четырех жгутов – такой вариант станет наиболее изысканным.

В моде нынешней весной – стрижки каре с прямой или косой челкой, а в укладках обозначились два направления: естественная, легкая небрежность; гладкость и аккуратность. Возможны прически с эффектом мокрых волос – как «после дождя». Самый легкий способ создать трендовую прическу из длинных волос – завязать конский хвост, любой его вариант будет актуален в весенне-летнем сезоне-2014. «Пучок», популярный в предыдущем сезоне, по-прежнему актуален, только теперь эта прическа должна быть подчеркнуто аккуратной.

Волнистые волосы, кудри и локоны со времен средневековья считаются самыми обворожительными: нежные, женственные, создающие романтический образ. Хит сезона – укладка легкими, аккуратными волнами и локонами.

Последний
пикси моды

Главным трендом сезона для коротких волос будут растрепанные, «рваные» локоны. Короткие стрижки – на пике популярности весной 2014 года: практичные и удобные, они разнообразны по стилям и идеально подходят как юным девушкам, так и зрелым женщинам.

Самые модные стрижки в этом сезоне – пикси («под мальчика»). Такие ультракороткие прически позволят выглядеть моложе лет на 10 и вполне подойдут для делового стиля. Актуальной из модных стрижек для коротких волос является боб: он может быть гладким или пышным, с прямой или косой челкой. Вообще, челка сейчас в моде, причем любая. Асимметрия в стрижке боб – важная деталь. Хит сезона – перевернутый боб: на затылке – коротко, а с боковых сторон – более длинные пряди. Популярной станет в этом сезоне как гладкая укладка для каре, так и с эффектом легкой небрежности или завивкой кудряшек.

Берегитесь:
эмо наступает!

Наибольшей популярностью будут пользоваться вьющиеся волосы средней длины. Если у вас волосы такого типа от природы, значит, можете практически ничего не менять. Наиболее актуальным при этом будет прямой пробор четко посередине головы.

Для украшения волос средней длины можно использовать различные аксессуары, но смотрите, чтобы они не были слишком «грузными». Весна – беззаботная пора, поэтому и украшения должны быть «легкими».

В сезоне весна-2014 в моде будут только естественные цвета. Даже если вы хотите сделать мелирование или колорирование, постарайтесь не прибегать к использованию слишком пестрых оттенков. Помимо естественных цветов, будут популярны вишнево-сливовые с фиолетовым отливом, яркие оттенки рыжего тона. Модна укладка в стиле «эмо» – длинная челка, откинутая набок и полностью закрывающая лоб и часть глаза. Не переусердствуйте – вас могут принять за представителя этой субкультуры! К чему вам лишние проблемы?!

Главным хитом новой моды, безусловно, станет асимметрия, которая в большинстве случаев будет достигаться благодаря челке.

Несмотря на длину волос, у модных женских причесок сезона весна-лето-2014 будет одна общая черта – это создание образа легкой небрежности, естественности и романтизма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*