Покупка мягкой мебели в дом: как сэкономить максимум?

che-diq34

Обстановка в доме требует продумывания вопроса покупки мягкой мебели. Без неё обстановка в доме едва ли может быть уютной, красивой и комфортной. Мягкая мебель украшает интерьер, обеспечивает удобство в быту. Но всё это относится только к качественной мебели от авторитетных производителей. Однако фирменная мебели известных марок стоит достаточно дорого, потому не каждому по карману. Как же сделать так, чтобы не пришлось выбирать между ценовой доступностью и качеством мебели?

Покупка со скидкой

Сегодня любой мебельный магазин использует такой беспроигрышный инструмент активизации спроса и роста продаж, как скидки. Порой они настолько существенны, что все товарные запасы на складе магазинов мебели разлетаются за считанные часы. Например, распродажа диванов http://www.divan-tut.ru/rasp.html, отличающаяся щедростью своих специальных предложений, позволяет приобрести фирменную продукцию известных российских и иностранных фабрик со скидкой до 20-30%. При этом приобретённая по специальной цене мебель, будь то диван-кровать, кресло или мягкий уголок для кухни, не уступает товарам, прелагаемым за полную стоимость, ни по дизайну, ни по качеству исполнения. Интернет магазины и оффлайн торговые площадки, специализирующиеся на продаже мягкой мебели, проводят подобные акции регулярно, поэтому, если следить за ситуацией, можно легко успеть воспользоваться самыми выгодными предложениями крупнейших ритейлеров.

Ставка на многофункциональность

Чтобы обставить дом качественной мебелью, не обременяя сильно свой бюджет, имеет смысл не только отслеживать акции и специальные предложения мебельных магазинов и фабрик-производителей, но и уметь правильно выбрать саму мебель. Сегодня на рынке предлагается огромный ассортимент мебели в рамках каждой категории товара. Одних только диванов предлагается сотни и тысячи разновидностей. Все они предлагаются по разным ценам, но не стоит судить и выгоде только по ценовому фактору. Нужно брать в расчёт ещё такой фактор, как функционал мебели. Например, покупка более дорогого дивана может быть выгоднее, чем приобретение похожей внешне, но отличающейся функционально дешёвой модели. Более дорогая мебель может быть более выгодной, например, если она многофункциональна, и объединяет в себе сразу несколько самостоятельных предметов интерьера. Например, имеет смысл заплатить несколько дороже за диван 2-в-1 и получить сразу и диван, и полноценную раскладывающуюся кровать, чем покупать их в отдельности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*