Современные стили татуировок

Для чего люди наносят тату? Вариантов много.

  • Желание запечатлеть памятное событие, дату;
  • Подчеркнуть важность какого-то человека, города, места и т.д. в своей жизни;
  • Украсить свое тело, сделать его более притягательным;
  • Высказать протест обществу

тату

Кроме того, встречаются ценители татуировки именно как вида искусства. То есть, изображение на коже расцениваются ими как некий арт-объект. Причем, как и полотно известного художника, такая нательная роспись не всегда эстетически приятна.

Она может нести в себе более глубокую мысль, заставить задуматься, испытать шок, изменить свое отношение к чему-либо.

Современные стили татуировок

Так, в зависимости от своего значения сформировались различные стили татуировок, отличные и по способам нанесения, и по своему отношению к определенной субкультуре. Направлений этого вида искусства – сотни тысяч.

Сегодня стали актуальными и те виды тату, которые уже давно не использовались, или же их «носили» на своих телах только в определенной местности. Так, у европейцев популярны этнические мотивы Азии, Африки, Индии, Новой Зеландии и др. Подробнее об этом можно прочесть на http://www.kupivip.ru— сайте, имеющим популярность среди молодёжи.

Кроме того, можно выделить и несколько других стилей татуировок современной неформальной моды:

  • Анималистический — изображение животных, в том числе насекомых, птиц, рыб, хотя хищники здесь все же лидируют;
  • Растительный — любимый вид романтичных девушек, выбирающих вечные «шипы и розы»;
  • Фэнтези — несуществующие герои, эльфы и друиды. Такие тату предпочитают любители компьютерных игр;
  • Славянский — еще не до конца сформирован. Остроконечные узоры из мелких ромбов, крестиков, мотивы сказок и былин, скифская тема; это направление популярно у продвинутоймолодежи, ценящей свою историю и культуру;
  • Реалистичный — включает также понятие; фотореализм;. Изображения стремятся к максимальному повторению существующего. Большое внимание уделяется игре теней.

Нередко разнообразные направления тату переплетаются, другие же нельзя перепутать ни с чем. Особенно среди прочих выделяются татуировки в стиле треш – сложном, сильном, даже пугающем.

Татуировки в стиле треш полька

Trash с анлийского переводится как «мусор», «хлам», «отброс». Это подлинный антигламур в самом неприкрытом облике. Здесь нет понятия запредельного – черепа, скелеты, кровь, раны, сердца, содранная кожа разрешены. Широкие мазки, грубые штрихи – нет, здесь не найдется места изящному.

Протест против моды, открытая вульгарность и непохожесть на все прочее понятны только людям действительно развитым, грамотным.

Сочетание черного и красного делает изображения демонически агрессивными, но почему-то не отталкивает, а заставляет пристальнее рассматривать сюжет.

У стиля с тяжелой энергетикой есть основатель — Волька Мершски, житель Германии. Впервые увидев тату у натовских солдат, художник был впечатлен настолько, что нательные рисунки стали идеей всей его жизни. Кстати, у слова «треш» есть и еще смысл.

В США так называли людей белой расы, которым не удалось найти свое место под солнцем. Они продолжали любить дешевые фильмы, яркие журналы, открытые киноплощадки.

Треш культура отражает и иронию над образом жизни наивного и малограмотного человека, не имеющего никакой цели.

Статья предоставлена www.Kupivip.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*